Франция - Греция 1:0: обзор матча и результат игры 19.06.2023

Подопечные Дидье Дешама выполнили главную задачу, хотя могли и лучше использовать организованные моменты у ворот соперника.
2023 г., 19 июня, 23:53
Сборная Франции / Getty Images

В понедельник, 19 июня, в Париже на Стад де Франс состоялся матч квалификации чемпионата Европы 2024 года, в котором сборная Франции играла со сборной Греции.

Несмотря на имевшееся преимущество как во владении, так и в созданных моментах, команда Дидье Дешама так и не смогла пробить Одиссеаса Влаходимоса в первые 45 минут встречи.

Однако это было исправлено практически сразу же после перерыва.

В этом "Les Bleus" помог Константинос Мавропанос. На 50-й минуте центрбек в собственной штрафной ногой ударил по голове Антуана Гризманна.

Источник: Getty Images

За этот фол Антонио Матеу Лаос назначил 11-метровый удар и выписал "горчичник" греку. Гризманну же наложили повязку на голову из-за полученного рассечения.

"Приговор" исполнил Килиан Мбаппе, нанесший мощный удар в верхний угол - вратарь хоть и угадал направление удара, но спасти свою команду ему не удалось.

Вскоре Мавропанос еще сильнее подвел свою команду. Рандаль Коло Муани вырывался один на один с Влаходимосом, но защитник на подступах к штрафной завалил форварда Айнтрахта.

За это он увидел перед собой прямую красную карточку, тем самым оставив греков в меньшинстве при счете 0:1.

Гризманн нанес опасный удар с этого штрафного, но ему немного не хватило точности, чтобы отличиться.

В оставшиеся 20 минут игрового времени "трехцветные" имели пару-тройку хороших моментов, чтобы удвоить преимущество и окончательно закрыть вопрос о победителе, однако ни один из них не завершился голом.

Но и Греция, в свою очередь, не смогла вырвать ничью, а потому арбитр зафиксировал минимальную победу Франции, которая после четырех матчей идет со 100%-м показателем.

Греция же осталась второй, имея в активе шесть очков после трех сыгранных туров.