Бельгия - Азербайджан 5:0: обзор матча и результат игры 19.11.2023

"Красные дьяволы" уничтожили в большинстве соперника.
2023 г., 19 ноября, 20:57
Ромелу Лукаку / Getty Images

В воскресенье, 19 ноября, в рамках десятого тура квалификации на Евро-2024 сборная Бельгии принимала Азербайджан. Матч завершился победой хозяев со счетом 5:0.

В первом тайме решился исход игры. Помимо удаления у азербайджанцев также решил включиться в игру форвард Ромелу Лукаку, который оформил за 20 минут покер.

Далее именитый нападающий ушел на скамейку запасных, после чего был забит всего один гол в концовке от Леандро Троссарда.

В итоге, "красные дьяволы" завершили квалификацию на первой строчке с 20-ю очками, а Азербайджан стал лишь четвертым, набрав 7 баллов.