Дзюба: "Решение УЕФА - политика"

2016 г., 14 июня, 18:25

Как уже сообщалось ранее, сегодня УЕФА вынесло вердикт относительно беспорядков учиненных российскими фанатами после матча с Англией.

Согласно ему, УЕФА оштрафовал РФС на 150000 евро, а также постановил условно дисквалифицировать сборную России с Евро-2016. Это означает, что в случае повторения беспорядков с участием российских болельщиков команда будет исключена из состава участников турнира.

Такое наказание вызвало негативную реакцию, как среди российских болельщиков, так и среди игроков сборной. Нападающий сборной России Артем Дзюба поделился своими мыслями относительно постановления УЕФА:

«Это невероятно. Мы не будем дисквалифицированы за подобное. Это глупый повод для исключения из турнира. Такое впечатление, будто английские фаны просто ангелы. Надо быть объективным, случившееся – обоюдная вина.

Откровенно говоря, нам не нравится такие проблемы, мы предпочитаем концентрироваться на футболе. Здесь не турнир по уличным боям, это футбольный турнир, так что я надеюсь, что наши болельщики смогут быть законопослушными.

На самом деле, проблема подобного рода возникла не только между английскими и российскими болельщиками, тут были потасовки и других фанов. Я думаю. что в этой шумихе есть политический подтекст, особенно если принимать во внимание тот факт, что в Англии уже требуют отобрать у нас право на проведение Чемпионата мира – 2018». 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK