Коллер: мы слишком нервничали и часто теряли мяч в простых ситуациях

2016 г., 15 июня, 09:24

Напомним, что вчера матчи первого тура Евро-2016 были сыграны в группе F. Программу дня открывал поединок между сборными Австрии и Венгрии.

Встреча подарила первую большую неожиданность турнира – австрийцы, которых все до матча считали явными фаворитами, были достаточно уверено биты своими географическими соседями. Стартовое поражение своей команды, конечно же, прокомментировал и главный тренер австрийской дружины Марсель Коллер:

«Мы начали хорошо, провели несколько неплохих комбинаций, но чем дальше, тем больше мы начинали нервничать, в результате чего мы упустили венгров. Сегодня мы играли против хорошей команды, которая воспользовалась нашей нервозностью. Потом мы еще получили и удаление, что еще более усложнило нашу задачу. Повторюсь, мы начали хорошо, но по сути нам помешали нервы. В первом тайме мы слишком часто теряли мяч в простых ситуациях. После первого пропущенного гола мы потеряли Драговича, и второй гол не заставил себя ждать.

Что ж, это будет тяжелая группа. Нынешняя ситуация обязывает нас брать хотя бы одно очко в матче с Португалией, а лучше если это будет три очка. Мы можем играть разнообразно, просто сегодня это у нас не получилось.

Теперь мы должны восстановить игроков и вернуть им былую уверенность в своих силах», заключил австрийский специалист.

Следующий свой матч сборная Австрии проведет 18 июня против команды Португалии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK