Буффон: "Мы очень опасаемся Златана"

2016 г., 17 июня, 14:25

Итальянец вспомнил о голе Ибрахимовича в его ворота на Евро-2004, а также рассказал о качествах, которые помогут сборной Италии победить на Евро-2016.

«Уже плохо помню тот эпизод, но гол был красивый, и я восхитился им. Мы знали, что Златан талантлив, но тогда он был молод, и потому было сложно предсказать, как сложится его карьера. Но сейчас, спустя 12 лет, можно констатировать, что Ибра доказал свой класс. Он трижды или четырежды повторил тот гол, который забил мне в Португалии. Такие номера уже вошли в его привычку. Теперь они уже никого не удивляют.

Мы очень опасаемся Златана, ведь он один из тех, кто играет главную роль в своих сборных. Правда, Швеция – это не только Ибра. За эту команду выступают и другие классные игроки, но не каждый обладает такими же качествами и чемпионским характером, как у Ибры. Он определенно доставит проблемы мне и нашей обороне.

Формула успеха? На чемпионате мира-2006 мы выиграли первый матч со счетом 2:0. Команда становится сильнее, добывая победы и нужный результат. Это бесспорно. С первого дня сборов в Коверчано мы хотели наладить сплоченность в коллективе и старались верить в себя. То, чего мы добились в 2006-м, произошло во многом благодаря силе и единству, которые можно обрести лишь в том случае, когда все 23 игрока и тренеры мыслят в одном направлении», – сказал Буффон.

Напомним, поединок между сборными Италии и Швеции состоится сегодня в 16:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK