Врба: "Мы вырвали очко и заслужили его"

2016 г., 18 июня, 10:57

Наставник чешской сборной считает, что его команда полностью заслужила на ничью во вчерашнем матче, так как не опустила руки и сражалась до последнего. Также Врба отметил поддержку чешских болельщиков.

«Я бы не стал использовать тут слово «чудо». Мы вырвали очко и заслужили его. Это важный результат. В последнем матче все будет зависеть от нас. Да, матч складывался не по нашему сценарию, но мы все-таки сохранили шансы на выход из группы. Во втором тайме все выложились на сто процентов, свою роль сыграли и две замены.

Посмотрим, что скажут врачи по состоянию здоровья Томаша Росицки. У него болит мышца бедра. Тут два варианта: судороги из-за усталости или что-то серьезное. Но пока не могу ничего сказать.

Эта ничья – следствие того, что мы не сдались. Горжусь своими футболистами. Мы не смотрели за заменами соперника. Да, Лука Модрич для них важен, но меня интересовала только моя команда. Сегодня болельщики были 12-м, 13-м и 14-м игроками нашей команды», – сказал Врба.

После двух туров сборная Чехии с одним очком расположилась на третьем месте в группе D. У сборной Хорватии на три пункта больше, подопечные Анте Чачича на втором месте. С шестью баллами возглавляют группу действующие чемпионы Европы сборная Испании.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK