Шторк: "Хочу поздравить игроков с хорошим выступлением на Евро"

2016 г., 27 июня, 08:58

Напомним, уступая практически с самого начала матча со счетом 0:1 венгры имели возможности сравнять счет, но вместо этого за последние 12 минут игры пропустили еще трижды.

«Очень тяжело анализировать матч, когда твои игроки только что уступили со счетом 0:4. То, как именно проиграли, обидно вдвойне. Во-первых, хочу поздравить Бельгию с выходом в четвертьфинал. Я был не очень доволен в первом тайме, поскольку мы пропустили после «стандарта». Действовали не столь смело и компактно, как в предыдущих играх, сказался, наверное, недостаток уверенности.

В перерыве сказал игрокам, что необходимо быть амбициознее и создавать больше моментов впереди. Мы были близки к тому, чтобы сравнять счет, но как только я захотел рискнуть, бельгийцы забили второй мяч. Продолжили искать счастье в атаке, в результате чего начали появляться свободные зоны в обороне.

И все-таки хочу поздравить свою команду с хорошим выступлением на ЕВРО. Показали приличную игру и можем более не оглядываться назад, а смотреть в будущее. Теперь надо хорошо потрудиться в квалификации чемпионата мира. Мне кажется, мы можем добиться отличных результатов», – говорит Шторк.

Сборная Венгрии стала одним из открытий чемпионата, заняв первое место в группе опередив Исландию, Португалию и Австрию.