Нани: "Сборная Польши - очень сильная команда"

2016 г., 30 июня, 17:52

Нани отметил феноменальность Криштиану Роналду, а также охарактеризовал соперника по четвертьфиналу чемпионата Европы.

Криштиану Роналду – центральная фигура сборной Португалии в играх и даже на тренировках. Как он справляется с таким грузом ответственности, на ваш взгляд?

Думаю, за долгие годы он к нему привык. Было бы странно, если бы это было иначе. Он привык биться из года в год за статус сильнейшего футболиста планеты. Это феноменальный игрок, который постоянно находится в центре внимания, так что абсолютно нормально, что все взгляды устремлены именно на него. Он спокойно принимает такое положение вещей.

Чего ждете от матча с Польшей и как можете охарактеризовать этого соперника?

Сборная Польши очень сильная команда, что она и доказала по ходу турнира. Поляки приехали во Францию с серьезными амбициями. Но мы знаем, какую опасность представляет оппонент, и хорошо подготовились к игре. Надо просто выложиться на все 100 процентов и не терять бдительность ни на секунду. Это единственный способ, если мы хотим обыграть тех, кто стоит на нашем пути в финал. Нужно верить в себя.

До финала вы не встретитесь с грандами вроде Германии, Италии или Франции. Насколько большое это имеет значение?

Это правда, в другой части сетки плей-офф действительно собраны более серьезные сборные. Так думают люди, основываясь на истории и репутации команд. Но нынешняя ситуация не совсем такая.

Польша ни в чем не уступает любому другому четвертьфиналисту – просто вспомните, как она сыграла против Германии. Бельгия и Уэльс тоже доказали свою силу, и у них есть игроки, которые могут решить исход матча. Так что нужно оставаться сплоченными и верить в успех.

Мы видели, что вы отрабатываете пенальти на тренировках...

Это действительно очень важно. Нужно тренировать все возможные аспекты игры, чтобы быть готовым к любому повороту событий. Тренировать пенальти – обычная практика, ведь так улучшаются техника и вера в свои силы. Если дело дойдет до 11-метровых, то мы будем готовы и уверены в себе.

Напомним, матч между сборными Португалии и Польши пройдет сегодня, 30 июня, в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK