Мариу: "Мы хотим вписать новую главу в историю португальского футбола"

2016 г., 9 июля, 08:23

23-летний португальский полузащитник заявил, что его команда собирается войти в историю, а также рассказал о сильных сторонах своей сборной. Помимо этого, Жоау Мариу отметил, что в одном конкретном матче может произойти, что угодно.

«Франция играет у себя дома. Они полностью заслужили выход в финал. В прошлом году я проиграл в финале молодежного чемпионата Европы и не хотел бы повторения

Тренер с самого начала говорил нам, что мы здесь ради победы на турнире. Со временем мы в это поверили. В финале может победить любая команда. В прошлом году мы были фаворитами перед встречей со шведами, но проиграли. Сделаем все, что в наших силах. Я готов к матчу и физически, и психологически.

Мы были готовы встретиться с любой командой – будь то Германия или Франция. Внимательно следили за матчем и разработаем свой план к финалу.

Сборная Франции играет дома и хочет войти в историю. И у нас есть такое желание. Мы отдадим все, чтобы победить. Для нашей команды это матч всей жизни, поскольку Португалия ранее не выигрывала титул.

Мы хотим вписать новую главу в историю португальского футбола. Для каждого игрока это матч всей жизни за свою страну. Мы настраиваемся на положительный исход финала. Хотим победить и сделать страну счастливой. Преследуем эту цель в каждом матче – и воскресенье не станет исключением.

Наша команда – идеальный сплав молодости и опыта. Благодаря этому сочетанию мы и дошли до финала. В решающем матче не все решают физические кондиции. И мы, и французы отчаянно хотим победить. В 2004-м сборная Греции стала наглядным примером того, как может выиграть не фаворит. Но сейчас мы не называем кого-либо фаворитом.

Мы знаем о своих качествах, идеях и том, что можем сделать. Мы с уважением относимся к сборной Франции. Она играет дома, но у нас свои планы – мы сделаем все для победы», – сказал португалец.

Напомним, финал чемпионата Европы состоится завтра на Стад де Франс. Начало поединка в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK