Дешам: "Потребуется время, чтобы все это переварить"

2016 г., 11 июля, 15:23

47-летний наставник французской сборной рассказал об огромном разочаровании всей команды, а также посетовал на слабую реализацию голевых моментов. Помимо этого, Дешам заявил, что всем игрокам сборной Франции потребуется время, чтобы отойти от такого досадного поражения.

«Мы упустили отличную возможность стать чемпионами Европы. Нет никаких слов. Огромное разочарование. Нам нужно время, чтобы прийти в себя. Мы побеждали вместе, мы бились вместе и сегодня, к сожалению, проиграли вместе.

Здорово было бы завоевать трофей на домашнем первенстве и порадовать жителей Франции. К сожалению, этого не произошло. Конечно, сейчас самая сильная эмоция – огромное разочарование. Проиграть финал вот так – это очень жестоко. Но я должен поздравить сборную Португалии.

Разумеется, у нас были моменты, которыми мы распоряжались недостаточно четко. Нам не хватало хладнокровия и рассудительности, но я не могу таить обиду на своих игроков. Они отдали сегодня все. Не думаю, что сегодня мы играли так, словно держали ногу на педали тормоза.

Мы были бы счастливы, выиграть этот кубок для наших болельщиков. В нашем выступлении есть и положительные моменты, но сейчас трудно о них думать. Все пережитое нами за последние недели и месяцы имеет знак плюс, и я огорчен только тем, что мы не смогли подарить этот кубок миллионам болельщиков.

Сегодня я не буду думать о себе. Но мне, как и игрокам, потребуется время, чтобы все это переварить», – резюмировал француз.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK