Арсенал упускает победу в компенсированное время

2010 г., 18 сентября, 21:46
На протяжении всего первого тайма инициативой владел Сандерленд, доводя свой процент владения мячом чуть ли не до 65 процентов. Правда, все Котов потуги Котов сводились на нет, а их старания, если не принимать во внимание парочку опасных подач справа, были равны битью головой об стену, хотя и не скажешь, что оборона Арсенала действовала слаженно и безошибочно. Наглядная нехватка класса.

Канониры на гол совершенно по игре не заслужили, но, тем не менее, благодаря везению они ушли на перерыв выигрывая. Ничто не предвещало интересного в том голевом эпизоде, случившемся еще на 13-й минуте – Фердинанд просто вынес мяч, но попал в Сеска, после чего круглый полетел в направлении ворот Миньоле, перелетел вратаря и неожиданно для всего мира оказался в сетке!

Значительно более интересно прошел второй тайм, а последние минуты получились и вовсе захватывающими. Первым подвел Канониров Сонг, заблокировав Мальбранка, за что получил второе предупреждение. По несколько моментов упустили оба клуба, а Арсенал стараниями Насри заработал право на пенальти! Пробивать подошел Росицки, но удар получился ужасным – выше! За этот промах чеха Канониры заплатили очень дорого, ведь Коты на последней минуте компенсированного времени достигли таки своей цели – чуть ли не сотая за весь матч подача в штрафную нашла Гьяна, но он не смог пробить, а из-за суматошных действий Клиши мяч долетел до Бента. Даррену оставалось только точно пробить. Получилось - 1:1!

Сандерленд - Арсенал 1:1
Гол: Бент, 90+5 -  Сеск, 13

Сандерленд: Миньоле, Онуоха (Зенден, 76), Брэмбл, Фердинанд, Ричардсон, Элмохамади, Риверос (Гьян, 63), Мейлер, Мальбранк (Рид, 86), Уэлбек, Бент

Арсенал: Альмуния, Клиши, Скиллачи, Косельни, Санья, Сонг, Уилшир, Насри, Сеск (Росицки, 29), Аршавин (Денилсон, 58), Шамах

Предупреждения: Риверос, Мальбранк - Сонг, Уилшир

Удален: Сонг, 55