Бундеслига. 6-й тур. Кельн и Хоффенхайм расходятся миром

2010 г., 24 сентября, 23:26
Не успели мы как следует осмыслить прошлый тур Бундеслиги, как начался новый. Немецкие команды продолжают играть в бешенном ритме, ведь уже сегодня тур открыл поединок в Кельне, куда приехал Хоффенхайм.

Хозяева начали матч бодро и весело. Ланиг выскочил один на один со Штарке, но голкипер оказался на высоте. А вот минут через десять страж ворот гостей сплоховал и пропустил под собой мощный удар Подольски. Принц Полди воспользовался хорошим пасом от Яяло и с угла штрафной открыл счет в матче.

Гости в атаке смотрелись ужасно, и в первом тайме Мондрагон был практически без работы. В то время, как козлы пару раз могли и увеличить отрыв в счете. Единственный момент крестьян - это опасный штрафной на последних минутах.

На второй тайм Рангник выпустил сразу двоих свежих игроков, убрав из центра защиты Шимунича, бездарно игравшего в первой половине, и моменты гости начали создавать с завидной регулярностью. Посему гол не заставил себя долго ждать. Это Демба Ба бильярдно точным ударом с угла штрафной отправил мяч в дальний угол – 1:1.

И это еще не все. Как минимум после размашистой атаки Ба мог и обязан был делать дубль, но спас Джеромель. Козлы отыграли второй тайм очень плохо, но и по такой игре могли вырвать победу, будь Ланиг по расторопнее, выскочив на Штарке уже второй раз в этом матче.

Итого: имеем боевую ничью на Рейн-Энерги в Кельне. Фанатам козлов отдельная похвала, ибо такой поддержке можно только позавидовать.

Кельн - Хоффенхайм 1:1
Голы: Подольски, 17 - Демба Ба, 54

Кельн: Мондрагон - Бречко, Жеромель, Мохамад, Эре - Пети - Клеменс (Фрайс, 80), Ланиг - Матушик, Яяло (Яльчин, 80) - Подольски

Хоффенхайм: Штарке - Бек, Шимунич (Сигурдссон, 46), Форсах, Айхнер - Вайс (Млапа, 46), Луис Густаво - Ба, Руди, Салихович -  Ибишевич (Тагое, 88)

Предупреждены: Ланиг, Клеменс, Фрайс - Шимунич