Европейский уик-энд. Превью субботы

2010 г., 2 октября, 12:54
Рокеры из бундеслиги

Накануне очередного тура в чемпионате Германии в очередной раз любопытно, выиграет ли и сегодня сенсация тамошнего первенства. Речь, конечно же, о потрясающем Майнце.

Шутка ли - команда Томаса Тухеля еще не теряла очки! "Карнавальщики" устроили в бундеслиге не то что карнавал - они выдали убойнейший рок-концерт, от которого на ушах стоят очень многие не только в Германии, но и там, где также следят за бундеслигой.

В пику этого радостного для них переполоха лидеры Майнца объявились на немецком ТВ в роли самой настоящей рок-группы. Хавбек Льюис Холтби предстал вокалистом, форвард Адам Шалаи - ударником, а лучший бомбардир команды Андре Шюррле - гитаристом.

Словом, ребята у Майнца и в самом деле драйвовые, посему посмотрим, справятся ли они с командой, которая еще в позапрошлом сезоне имела такой же сенсационный успех - Хоффенхаймом.

Ну а что касается видео, то после ухода с импровизиронной сцены футбольного трио советую дальше не смотреть. Разве что вы понимаете немецкий и не видели, как отмечают голы футболисты одного исландского клуба. Или вы не знаете немецкий язык, но любите его слушать. Или вам попросту нечего делать в эту субботу.



Матч Майнц - Хоффенхайм начнется в 16.30 по Киеву


В МЮ европейцы сильнее южноамериканцев. В гольф

Говорят, в гольфе то ли начался, то ли вот-вот начнется какой-то там турнир. Извините, но все, что я знаю о гольфе - это то, что есть такой вид спорта. И что есть (был?) такой гольфист, как Тайгер Вудз.

Так вот, в МЮ решили провести аналог этого же турнира, но играть вызвались почему-то только шестеро. Возможно, остальные тоже, как и я, так много знают о гольфе.

Эти шестеро разделились на две команды - европейцы и южноамериканцы. Кто победил? Ответ узнаете, посмотрев видео. От себя добавлю, что победить сегодня на выезде Сандерленд МЮ будет совсем непросто. Там просто так клюшкой не помашешь - там бегать много надо. Особенно это Джона О'Ши касается...



Матч Сандерленд - МЮ начнется в 17.00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол.


Как заставить Леннона играть лучше?


Проблемы у рулевого Тоттенхэма Харри Реднаппа. Ну хуже стал играть, нежели в прошлом сезоне правый вингер Аарон Леннон, что тут поделаешь. Слава Богу, у старины Харри есть рецепт:

"Ему нужно больше уверенности в себе. Возможно, нужно поставить кого-то на левый фланг, кого Аарон точно пройдет"...

Журналист из The Guardian в качестве кандидата предлагает переводчика Романа Павлюченко. Или же официантку из кафе на стадионе Тоттенхэма. На худой конец, пишет автор, можно выставить Жилберто, который почти не играет за Шпор.

На Yahoo! Sports, в свою очередь, предлагают услуги 8-летнего мальчика Бобби, которому досталось мячом в ходе игры (см. видео ниже). У нас тоже есть свои кандидаты. Как насчет Горана Попова из Динамо? Хотя нет, Аарон, "тренируйся лучше на... кошках" (с).



Матч Тоттенхэм - Астон Вилла начнется в 17.00 по Киеву. Трансляция на ТК Футбол в 19.00


Испанские лайнсмены пребывают под угрозой

Все вы наверняка наслышаны об испанских судьях. Дескать, чудаки еще те (это для тех, в чью пользу они принимают решения, ибо для соперников этих же команд первая буква в слове "чудаки" с легкостью и уместным красноречием меняется на другую).

Потому вовсе не удивительно, что тамошним рефери больно достается. К примеру, боковой арбитр матча Хетафе - Расинг также пострадал. Слава Богу, все закончилось удачно. Если не считать нескольких офсайдов, которые мог увидеть только упавший и ударившийся головой лайнсмен.



Матч Валенсия - Атлетик начнется в 23.00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол


Аскри снова в нашем превью!


Нет, какой же все-таки потрясающий голкипер этот Халид Аскри! Вы еще не забыли знаменитое празднование стража ворот Рабата, когда тот преждевременно обрадовался отраженному пенальти? Если забыли - вам сюда.

Но на днях вратарь марокканского клуба снова отметился. Как? Смотрите видео ниже. Какой дриблинг, какое чувство ситуации! Ну а видение поля просто запредельное! А вы говорите Бойко... Нет предела несовершенству! 



Из остальных матчей отметим поединок Парма - Милан, который начнется в 21.45 по Киеву.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK