Дубль Иммобиле позволил Лацио обыграть Брешию, Дженоа сильнее Сассуоло

Первый гол декады в Серии А забил Марио Балотелли.
2020 г., 5 января, 21:00
Чиро Иммобиле / Getty Images

Нападающий Брешии Марио Балотелли стал автором первого гола 20-х годов XXI века, поразив ворота Лацио 5 января.

Интересно, что и первый гол Серии А 10-х годов нынешнего века также на счету Балотелли, отличившегося 6 января 2010 года за Интер в матче против Кьево.

Впрочем, гола Балотелли для Брешия оказалось мало - гости сумели отыграться после того, как Чиро Иммобиле с пенальти забил свой 18 гол в текущем чемпионате. Когда матч был близок к ничьей, Иммобиле забил еще раз – победа Лацио 2:1.

Брешия – Лацио 1:2
Голы: Балотели, 18 – Иммобиле, 42 (с пенальти), 90+1

Брешия: Йоронен – Сабелли, Кистана, Чансельор, Матею – Бисоли, Тонали (Семприни, 81), Ромуло – Шпалек (Вивиани, 46) – Торрегросса (Мангравити, 42), Балотелли.

Лацио: Стракоша – Луис Фелипе, Ачерби, Раду (Хони, 59) – Лаццари, Милинкович-Савич, Пароло (Катальди, 59), Корреа, Лулич (Андре Андерсон, 77) – Кайседо, Иммобиле.

Предупреждения: Кистана, Тонали, Балотелли, Бисоли, Чансельор – Раду, Пароло, Хони, Катальди.

Удаление: Кистана, 39.

В другом матче тура СПАЛ принимал на своем поле Верону. Хозяева еще в первом тайме остались в меньшинстве из-за удаления Томовича, после чего Верона закрепила свой успех и обыграла соперника со счетом 0:2.

СПАЛ — Верона 0:2
Голы: Паццини, 14 Стемпиньски, 85

СПАЛ: Бериша — Валоти, Игор Жулио, Томович, Викари (Фелипе, 77), Стрефецца (Флоккари, 83) —
Чонек, Миссироли, Куртич — Палоски (Ди Франческо, 56), Петанья.

Верона: Сильвестри — Гюнтер, Кумбула, Ррахмани — Фараони, Велозу, Пессина, Лазович — Верре (Давидович, 90), Дзакканьи (Агеманг-Баду, 80) — Паццини (Стемпиньски, 73).

Предупреждения: Эспето — Дзакканьи.

Удаление: Томович.

Дженоа начал 2020-й год с победы – генуэзский коллектив вырвал победу у Сассуоло в заключительные минуты матча.

Дженоа – Сассуоло 2:1
Голы: Кришито, 29 (с пенальти), Пандев, 86 – Обьянг, 33

Дженоа: Перин – Бираски, Ромеро, Кришито – Анкерсен, Ягелло (Берами, 72), Радованович, Стураро (Кассата, 80), Паяч – Пандев, Санабриа (Фавилли, 69)

Сассуоло: Консильи – Тольян, Романья, Феррари, Кириакопулос – Обьянг, Локалелли – Траоре (Распадори, 90+4), Дункан (Джуричич, 53), Бога (Берарди, 80) – Капуто

Предупреждения: Кришито, Стураро, Санабриа, Бираски – Дункан, Локателли, Романья, Толян, Обьянг.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол чемпионат Италии