Долгожданная победа Ливерпуля

2010 г., 24 октября, 18:59
Если Ливерпулю Роя Ходжсона суждено жить дольше, нежели четыре месяца, то сегодняшняя победа над Блэкберном - первый шаг на пути к более продолжительной жизни.

Не секрет, что уже несколько недель муссируются слухи об отставке менеджера Красных, которого назначили только летом еще при прежних владельцах. Пика данные спекуляции достигли на этой неделе, и потому можно было понять наставника, который просил фанов на Анфилд Роуд поддержать команду в непростой период.

К своей чести, мерсисайдцы выглядели солиднее, нежели в прошлых матчах с Эвертоном и Наполи. Безусловно, помогли этому не только фактор домашнего поля и чуть менее мастеровитый соперник, но и то, что Ходжсон предоставил лидерам команды отдых во время игры в Лиге Европы.

Хозяева открыли счет после подачи углового Джеррардом, которую завершил точным ударом головой Кирьякос, а сфера транзитом от Олссона влетела в сетку.

Ливерпуль радовался недолго, и спустя две минуты после прострела справа Диуф попал в Кончески, от которого мяч еще и угодил в Каррагера, и только потом круглый озорник снова решил отправиться не куда-нибудь, а в ворота. Наверняка Джейми не желает догонять Ричарда Данна, который вчера забил свой 8-й мяч в свои ворота, однако, тем не менее, теперь защитник Красных отстает от него только на один такой обидный, но все же результативный выстрел.

И все же сегодняшних мерсисайдцев и, в частности, Фернандо Торреса, было трудно остановить. Прострел Джеррарда завершил голом именно испанец.

Ливерпуль остался в зоне вылета, однако после такой игры есть ощущение, что оттуда Красные выберутся уже в следующем туре.



Ливерпуль
- Блэкберн 2:1
Голы: Олссон, 48 (аг), Торрес, 54 - Каррагер, 51 (аг)


Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Кирьякос, Шкртел, Кончески, Лукас, Мейрелеш (Шелви, 89), Макси, Джеррард, Коул (Нгог, 78), Торрес

Блэкберн:
 Робинсон, Сальгадо, Джонс, Живе, Олссон, Эмертон, Нзонзи (Грелла, 33), Педерсен, Диуф, Данн (Хойлетт, 68), Калинич (Бенжани, 46)

Предупреждения:
 Мейрелеш, Макси - Живе, Олссон, Грелла

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK