0
25 окт€бр€ '10 23:52
фото ј–
фото ј–
—амые искушенные гурманы италь€нского кальчо были удовлетворены сегодн€ вечером. ÷ентральный матч тура был по совместительству и очень принципиальным. ћилан јллегри пожаловал в Ќеаполь к амбициозному Ќаполи. ќбе команды в результате удачного исхода попадали в итоге на второе место в чемпионате, посему цена матча была неверо€тно высока. ƒа и если отбросить все эти турнирные задачи, поединки в Ќеаполе всегда складывались дл€ россо-нери трудно. ƒостаточно отметить, что последн€€ победа миланисти на —ан-ѕаоло была зафиксирована 12 (!) лет назад.

ƒл€ подопечных јллегри началась сложна€ сери€ матчей. ѕосле –еала и Ќаполи, команду ждут поединки с тем же –еалом, ёве, ѕалермо и »нтером. ѕервый серьезный тест дл€ несколько обновленного ћилана. ќттого было очень интересно посмотреть, как выйдут из этой ситуации россо-нери. Ќаполи же после матча с Ћиверпулем спокойно готовились к отчетному поединку. Ћишь капитан  аннаварро из-за обидного горчичника на последних минутах в прошлом туре этот матч пропускал. ’от€ у тех же гостей отсутствовали “иаго —илва и –оналдиньо.

ћатч, несомненно, удалс€. ѕереполненный стадион, проливной дождь и огромный пучок эмоций на поле. ѕервый серьезный момент св€зан с травматичным столкновением јнтонини и ћаджо. ѕервого заменил ќддо сразу же, а второго чуть позже …ебда. ј за минуту до замены несколько неожиданно удалось отличитьс€ гост€м. –обиньо сыграл в стенку с ќддо, на которого отвлеклись соперники, а бразилец в касание пробил с 14-ти метров в дальний нижний угол – 0:1. “ут же игра кардинально изменилась. јдзурри включили свои двигатели на полную мощность и устремились вперед. ѕошли удары от Ћавесси,  авани. ’амшик с пары метров бьет мимо ворот. √ости полностью ушли в защиту и отбивались. ѕосле удара  авани м€ч летит возле штанги, а перед перерывом случилс€ ключевой момент в матче. ѕациенца за игру рукой в центре пол€ получил вторую желтую и оставил неаполитанцев в меньшинстве. » тут же мегасэйв сотвор€ет јббь€ти, достав из-под перекладины удар Ћавесси.

¬торой тайм получилс€ просто шикарным. јдзурри вдес€тером (!) закрыл гостей в их штрафной площадке и прин€лись давить не на шутку. ќсобенно хочетс€ отметить неверо€тного Ћавесси, т€гавшего —ократиса в каждом игровом эпизоде. ѕо картинке матча было абсолютно не заметно, что хоз€ева играют в меньшинстве.

јббь€ти спасает команду после удара ’амшика. » вот когда казалось, что чудо так близко, ћилан похоронил интригу. ќддо (вот так вышел резервист) подал с фланга в штрафную и »бра в полном одиночестве расстрел€л ƒе —анктиса – 0:2. ј вот и не похоронил!

„ерез семь минут Ћавесси забивает прекрасный м€ч, перебросив носком бутсы портьере россонери – 1:2. ‘антастика, ведь јдзурри непон€тно откуда вз€в силы, бегут вперед! √арагно стрел€ет с угла штрафной – выше. ” ƒе —анктиса тоже хватает работы – дальние удары от ‘ламини и «еедорфа. ¬ компенсированное врем€ хоз€ева подали серию угловых, но сотворить отыгрыш так и не смогли. Ќо и упрекать их никто в этом не будет. —пасибо, ћилан! —пасибо, Ќаполи! —пасибо,  альчо, за такой футбол!

Ќаполи - ћилан 1:2
√олы: Ћавесси, 78 - –обиньо, 22, »брахимович, 72

Ќаполи: ƒе —анктис, јроника, √рава,  ампань€ро, ћаджо (…ебда, 23), ѕациенца, √аргано (ƒумитру, 84), ƒоссена, ’амшик (—оса, 69), Ћавесси,  авани

ћилан: јббь€ти, Ѕонера, Ќеста, ѕапастатопулос, јнтонини (ќддо, 12), ѕирло, Ѕоатенг, √аттузо (‘ламини, 86), –обиньо, ѕато, »брахимович («еедорф, 75)