√ол украинца становитс€ третьим в победе мюнхенского клуба над ‘райбургом.
18550
29 ќкт€бр€ 2010, 23:18 Ч
“имо пахал везде, ј–
ѕомните последний домашний матч Ѕаварии в чемпионате против √анновера? ’ет-трик √омеса, и крупный счет, хот€ игра сама по себе была бледновата и невзрачна. —егодн€ в чем-то схожа€ ситуаци€ была. ѕо крайней мере, с первых минут.

ѕервый тайм вообще был из разр€да "посмотреть и забыть". ќпасных моментов было очень мало, и комментатор только тем и занималс€ что "развлекал" нас разного рода статистикой. Ѕлиже к середине тайма первый намек на опасность создал јлтынтоп, обокрав защитника у его штрафной. «атем момент был и у √омеса. ‘райбург в целом был доволен таким спокойным ходом матча и в атаку особо не бегал. ’от€ защите хоз€ев надо было быть всегда начеку. ¬едь —иссе нынче в прекрасной форме.

стати о защитниках. ѕару центрбеков ротхозе составили “имощук и ƒемикелис. јргентинец, вокруг которого ро€тс€ слухи о переходе и день, и ночь, по€вилс€ на поле благодар€ случаю. Ќесчастному случаю. Ѕадштубер повредилс€ на предматчевой разминке. » надо же было аргентинцу забить гол в этом матче! ƒаниэль ѕраньич выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, там ћартин "перепрыгнул" —едрика ћакиади и мощно головой пробил по воротам – 1:0! Ќа том первый тайм и завершилс€.

ѕосле паузы на поле по€вилс€ ¬ан Ѕуйтен, и "наш" “имоха чуть выдвинулс€ вперед. ƒутт перестановок не делал, пока не пропустил второй м€ч. ¬се так же меланхолично и ненав€зчиво забили ротхозе и второй м€ч. ѕодача ѕраньича на голову √омеса – 2:0. ‘райбург случайно через пару минут отыгралс€ и вернул интригу в матче.

–айзингер только вышел на замену и тут же откликнулс€ на навес ѕутсила, головой в падении подрезав сферу в дальний угол. » бенефис ѕраньича продолжилс€. √ениальное решение ¬ан √аала перевести хорвата в центр, и тот отблагодарил коуча. “ретий ассист ƒаниэл€ пр€мо на “имощука - и наш земл€к от души "зар€дил" в дальний угол – 3:1. ‘райбург "поплыл" и закономерно получил еще один гол. ≈сли удару ћюллера чуть не хватило точности, то “они  роос продемонстрировал свой прекрасный дальний удар на 80-й минуте – 4:1. ¬ыньте и распишитесь.

„уть сбавив темп и позволив ‘райбургу перейти на свою половину пол€, мюнхенцы пропустили курьезный гол. Ѕраафхейд после прострела с фланга не смог избежать встречи с м€чом, и от него круглый влетел в ворота.

»того: 4:2, и кто бы мог такое представить после первого тайма? ¬ан √аал экспериментирует и ищет рецепт "новой" команды. ѕоследние матчи Ѕаварии всел€ют надежду и оптимизм в души и сердца поклонников команды.

Ѕавари€ - ‘райбург 4:2
√олы: ƒемикелис, 39, √омес, 61, “имощук, 73,  роос, 80 - –айзингер, 64, Ѕраафхейд, 87 (автогол)

Ѕавари€: Ѕутт, Ћам, Ѕадштубер, “имощук, ѕраньич, ќттль, Ўвайнштайгер,  роос, јлтынтоп (¬ан Ѕюйтен 46), ћюллер (Ѕраафхейд, 75), √омес

‘райбург: Ѕауманн, Ѕастианс, “опрак, Ѕарт, ћуйджа, Ўустер (”иль€мс, 82), Ќику (–айзингер, 62), ћакиади, јбдессадки (ѕамич, 75), ѕутсила, —иссе