Ѕундеслига. ќбзор матчей субботы + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ в Ѕундеслиге начались поединки 11-го тура.
0
6 но€бр€ '10 18:38
‘ото ‘  Ѕавари€
‘райбург на своем поле нанес второе подр€д поражение ћайнцу. ѕричем, победа эта была целиком и полностью по игре.

арнавальщики сами на себ€ были не похожи, зато хоз€ева благодар€ тотальному прессингу не дали ни одного шанса оппоненту. ќ чем речь, если единственный удар по воротам Ѕауманна был нанесен метров с тридцати п€ти!

«ато ‘райбург атаковал живо и агрессивно. ≈сли в первом тайме ћайнц свои ворот смог сохранить в неприкосновенности, то во втором тайме счет таки был открыт. Ёто —иссе с "точки" забил свой дев€тый гол в чемпионате. "“очку" арбитр поставил после €вного фола Ѕунгерта в свой штрафной.

» как “ухель не гнал своих реб€т вперед, на итоговом счете это не отразилось. «акономерна€ победа ‘райбурга.

‘райбург
- ћайнц - 1:0
√олы: —иссе, 64 (пен.)

»нтересно, выдают ли перед входом на »мтех-јрену в √амбурге бокал валерь€нки? ѕросто без нее обычному среднестатистическому болельщику очень трудно будет смотреть, что вытвор€ет √амбург. ƒл€  асноштанников схватка с ’оффенхаймом была очень важна. ¬о-первых, побед дружина ‘еха уже пару туров не добивалась. ¬о-вторых, соперник - самый что ни на есть пр€мой конкурент в борьбе за еврокубки. ѕо крайней мере, в турнирной таблице, а она и есть определ€ющей.

ћатч  ресть€не начали отлично. —алихович с пенальти переиграл ƒробны, и на шестой минуте гости вышли вперед – 1:0. ¬се оставшеес€ врем€ √амбург просто-таки навалом штурмовал ворота гостей. Ќо что творилось с реализацией у хоз€ев пол€! “акое просто редко увидишь. »з 18-ти ударов по воротам ’ааса лишь два пришлись в створ.   счастью дл€ ‘еха и всего стадиона, кипер оба раза выручить не смог.

¬ концовке первого тайма отличилс€ ¬естерманн, забив свой дебютный гол в сезоне. Ќу и только лишь на 83-й минуте благодар€ лучшему ассистенту чемпионата «е –оберто отличилс€ ѕетрич. ј сколько моментов было до этого - не сосчитать! ’оффенхайм, кстати, тоже мог забивать по ходу игры.

¬ообще матч получилс€ отличный, что и говорить.

√амбург - ’оффенхайм - 2:1
√олы: ¬естерманн, 45, ѕетрич, 83 - —алихович, 6 (пен.)

√екас продолжает феерить в √ермании. „то, в принципе, грек проделывает не первый сезон. —егодн€ “еофанис оформил дубль в ворота ¬ольфсбурга и с одиннадцатью голами продолжает лидировать в гонке бомбардиров. ¬олки уступили на выезде по всем стать€м и продолжают опускатьс€ в турнирной таблице. ј вот јйнтрахт не отпускает лигочемпионское место и, суд€ по игре, команда так высоко находитс€ действительно заслуженно.

»бо гостей разорвали просто в клочь€. Ќе прошло и часа, как счет уже был 3:0. ƒважды хоз€ева отличились в первом тайме и еще раз после перерыва. ћежду голами √екаса, свой автограф поставил Ўвеглер, который нар€ду с греком был одним из самых заметных в составе хоз€ев пол€. ¬се, на что сподобились гости - это гол престижа ƒежаги.

“учи над ћаклареном сгущаютс€…

јйнтрахт - ¬ольфсбург - 3:1
√олы: √екас, 26, 55 (пен.), Ўвеглер, 38 - ƒежага, 66

» самое "сладкое" на закусочку. ¬ √ладбахе встречались аутсайдер (речь о Ѕоруссии) и Ѕавари€. ћатч получилс€ просто "пальчики оближешь".

”же в самом начале матча после подачи ’ерманна, круглого зацепил ѕраньич, чем слегка подкорректировал траекторию его полета. “ем не менее, парашют за спину потер€вшегос€ в пространстве Ѕутта получилс€ отличным – 1:0.

–отхозе не стали временить с ответом и быстро восстановили статус-кво. Ѕлест€ща€ навесна€ передача  рооса со штрафного на дальнюю штангу, √омес выпрыгнул выше всех и головой вколотил м€ч уже с метра – 1:1. √ости включили запредельные скорости дл€ своего соперника, и пошла игра в одни ворота. Ўвайни и √омес провер€ют на прочность перекладину ворот ’аймерота. ј чуть позже Ѕастиан все же отличаетс€ забитым м€чом. ѕраньич выдал пас низом с левого фланга, Ўвайнштайгер в борьбе с защитником п€ткой отправил м€ч точно в ворота! Ѕраво! 2:1.

ј через минуту гости получают право на пробитие пенальти. Ётот момент и стал ключевым в поединке. Ѕастиан развел по углам вратар€ и м€ч, да вот только в цель он не попал, ведь снар€д угодил точно в штангу! Ёто была треть€ штанга у ворот "жеребцов" в первом тайме.

ѕосле перерыва хоз€ева заиграли лучше и сподобились снова выйти вперед. ќчень больша€ заслуга в этом ћарко –ойса. —перва он забил сам после паса  амарго, а через несколько минут отдал "должок" партнеру. “от легко обыграл ¬ан Ѕуйтена и пробил мимо Ѕутта – 3:2. —пас Ѕаварию капитан Ћам. ѕосле паса “имощука (!) ‘илипп нанес точный удар в левый угол и установил окончательный счет в матче.

—упер-поединок!

Ѕорусси€ ћ - Ѕавари€ - 3:3
√олы: ’еррман, 5, –ойс, 56, де  амарго, 60 - √омес, 11, Ўвайнштайгер, 40, Ћам, 84

Ѕорусси€ ћ: ’аймерот, Ўахтен, ƒемс, јндерсон, Ћевелс, –ойс, Ќойштадтер, Ѕрэдли, ’еррманн (ћатмур, 83), »дриссу (де  амарго, 46), Ѕобадиль€

Ѕавари€: Ѕутт, Ћам, ван Ѕуйтен, ƒемикелис, ѕраньич (јлаба, 82), “имощук, ќттль (ћюллер, 70), ’амит јлтынтоп, Ўвайнштайгер,  роос, √омес

ѕредупрежден: Ўахтен

Ќа 43-й минуте Ўвайнштайгер не реализовал пенальти (штанга)

Ќюрнберг на своем поле расправилс€ с  ельном.  озлы в прошлом туре сенсационно на своем поле прибили √амбург и везде зашумели, мол, по€вление нового тренера очень позитивно сказалось на команде. Ѕыть может, это и так, но работы у нового коуча - непочатый край.

Ќа гол ’егелера в начале матча гости ответили точным выстрелом ƒжеромел€.  озлы упирались весь первый тайм, но перед перерывом таки дали забить √юндогану. —н€л все вопросы по поводу победител€ Ўибер на последних минутах матча.

Ќюрнберг -  ельн - 3:1
√олы: ’егелер, 11, √юндоган, 43, Ўибер, 90 - ∆еромель, 16