Ѕундеслига. ќбзор матчей воскресень€ + ¬»ƒ≈ќ

7 но€бр€ '10 20:25
‘ото ј–
‘ото ј–
ƒортмундска€ Ѕорусси€ продолжает укрепл€ть свои позиции. —егодн€ "тигр€та" просто уничтожили √анновер на его поле и благодар€ вчерашней осечке ћайнца потихоньку уход€т в отрыв.

” 96-х с самого начала не было шансов.  агава ударом с линии штрафной еще в дебюте матча вывел своих вперед. ¬ первом тайме хоз€евам удавалось сохранить лицо, да и в принципе такого итогового счета не предвещало ничего. ћоментов команда —ломки практически не создавала, но оборон€лась сносно.

ј вот во втором тайме напора дортмундцев √анновер не выдержал. √лавный голеадор команды Ѕарриос, сыграв на опережение после прострела ѕищека, удвоил перевес, а чуть позже  арим ’аги за хамство в своей штрафной получил красную и привез пенальти. ќдиннадцатиметровый гости не реализовали (Ўахин ударил довольно просто), но добить соперника в меньшинстве все же смогли. ѕод занавес тайма отличились Ћевандовски и Ѕлащиковски. —амый основной вывод по матчу: Ѕорусси€ действительно »√–ј≈“ в футбол и получает от этого удовольствие. «аслуженное первое место в Ѕундеслиге и пока помолчу о перспективах, чтобы не сглазить...

√анновер - Ѕорусси€ ƒ - 0:4
√олы:
 агава, 11, Ѕарриос, 72, Ћевандовски, 81, Ѕлащиковски, 90

ƒаже не знаю, что сказать... ƒостаточно будет сказать банальную фразу: "Ёто же ¬ердер!"  оманда Ўаафа находитс€ среди лидеров чемпионата и по пропущенным м€чам, и по забитым. Ѕолее того, всего в двух матчах чемпионата (а прошло, на минутку, 11 туров уже) в матчах с участием музыкантов было забито меньше трех м€чей. —егодн€ у бременцев не было настроени€, и они уступили Ўтутгарту с теннисным счетом 0:6. ¬ принципе, даже дл€ тех, кто привык к манере игры этой команды результат неожиданный.

¬кратце ситуаци€ по матчу такова: ¬ердер, можно подумать, не заслужил такого счета, а все решили блест€щие контратаки швабов. √ости неплохо начали матч, но пропустили гол от ћарики в редкой контратаке. ”сили€ утроились, и, как итог, бременцы получили право на пенальти, который бездарно пробил ‘рингс (это, кстати, очень редкое €вление).

ј затем Ўтутгарт и второй забил. ћарика вновь прорвалс€ по правому флангу и прострелил вдоль ворот точно на ногу  акау, который с п€ти метров шансов ¬изе не оставил – 2:0. ¬ердер огорчилс€ и такому повороту событий и попросту бросил играть. ≈ще четыре штуки влетело в рамку ¬изе в этом матче (а могло и больше, ведь  акау не забил пенальти) и лучшим игроком поединка стал ћарика.

Ўвабы вынырнули из зоны вылета на свет Ѕожий, и их игра определенно начинает радовать. ј по поводу ¬ердера, € лично не удивлюсь, если в следующем туре они на своем поле накидают полную авоську довольно сильному јйнтрахту.

Ўтутгарт
- ¬ердер - 6:0
√олы: ћарика, 10,  акау, 31, 45, √ентнер, 68, Ќидермайер, 73, Ѕока, 86

–азыгравшийс€ в последнее врем€ —идней —эм оформил дубль в ворота  айзерслаутерна и помог Ѕайеру переиграть своего сегодн€шнего соперника.

√ости начали довольно неплохо и уже на п€тнадцатой минуте вышли вперед. Ќо "аптекари" сумели сравн€ть счет еще в первом тайме, а во второй половине завершили начатое дело. ћежду голами —эма сумел отличитс€ ѕатрик ’ельмес.

" расные ƒь€волы" медленно и верно продолжают опускатьс€ туда, куда их и отправл€ли специалисты перед началом сезона – в зону вылета.

Ѕайер -  айзерслаутерн - 3:1
√олы: —эм, 38, 84, ’ельмес, 68 - ƒик, 15