Интер в матче за первое место уступил Лацио

Римская команда теперь является непосредственным преследователем Ювентуса.
2020 г., 16 февраля, 23:52
Лацио празднует победу / Getty Images

В рамках 24-го тура чемпионата Италии римский Лацио на Стадио Олимпико переиграл миланский Интер со счетом 2:1.

Первый гол в матче забили "нерадзурри": на 44-й минуте Стракоша перед собой отбил удар Кандревы, а набегающий Янг пробил под перекладину.

Во второй половине встречи отличались лишь "орлы": на 50-й минуте Иммобиле точно пробил с пенальти. На 69-й минуте был настоящий фурор у ворот Паделли: Брозович вынес мяч из пустых ворот после первого удара Иммобиле, который завершал угловой на левом фланге. Рикошет доставил мяч к Милинковичу-Савичу, который не простил соперников прицельным выстрелом в левый нижний угол!

Таким образом, Лацио стал вторым, имея в активе 56 очков и отстает на один пункт от Ювентуса. Интер же остался на 3-й строчке, заработав всего 54 балла.

Лацио — Интер 2:1
Голы: Иммобиле, 50 (пен.), Милинкович-Савич, 69— Янг, 44

Лацио: Стракоша — Фелипе, Ачерби, Раду — Марушич, Милинкович-Савич, Лейва (Катальди, 80), Луис Альберто, Хони (Лаццари, 63) — Иммобиле, Кайседо (Корреа, 63).

Интер: Паделли — Годин (Санчес, 86), де Врей, Шкриниар — Кандрева (Мозес, 77), Весино, Брозович (Эриксен, 77), Барелла, Янг — Р. Лукаку, Мартинес.

Предупреждения: Лейва, Фелипе, Лаццари — де Врей, Годин

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Лацион Интер Милан