Ѕавари€ не смогла одолеть Ѕайер + ¬»ƒ≈ќ

25 голов в шести матчах! ’ет-трик –аул€! ¬олева€ победа Ѕоруссии, драма в √анновере и многое другое в обзоре субботних матчей Ѕундеслиги.
15800
20 Ќо€бр€ 2010, 21:33 Ч
‘ото AP
13-й тур

айзерслаутерн на выезде легко положил на лопатки Ќюрнберг.

„ерти все вопросы решили еще в первом тайме, когда вкатили три гола в ворота обескураженного Ўефера. ’орват –ивич в первые дес€ть минут буквально разорвал защитные пор€дки хоз€ев.

—перва —тивен на четвертой минуте самосто€тельно переиграл кипера, а чуть погод€ выдал голевой пас на »личевича. «авершенность этой "хорватской" победе придала комбинаци€ »личевич-Ћакич на 33-й минуте.

ѕолный провал хоз€ев в первом тайме стоил им трех пунктов.

Ќюрнберг –  айзерслаутерн – 1:3
√олы: ћак, 67 - –ивич, 4, »личевич, 12, Ћакич, 33

≈сли победа „ертей была "хорватской", то триумф Ўальке в домашнем матче с ¬ердером можно назвать в некоторой степени "сливочным". Ёкс-игроки –еала ћетцельдер и –ауль в первом тайме дважды огорчили гостей и сделали неплохой задел дл€ ѕлутов. —итуаци€ в обеих командах близка к критической и победа нужна была как одним, так и другим. Ѕременцы начали поединок активно, и усили€ми јлмейды интенсивно угрожали воротам гельзенкирхенцев.

Ќо первыми отличитьс€ удалось именно хоз€евам. ‘арфан подачей с углового нашел голову ћетце и тот отправил м€ч в ворота.  руглый сперва ударилс€ о перекладину, а затем от спины ¬изе закатилс€ в ворота – 1:0.

» вот после этого гола началс€ "сладкий" футбол. ќткрыта€ игра от обеих команд (не забываем, одна из них - ¬ердер) практически каждую минуту завершалась опасным моментом. ѕеред перерывом отличитьс€ удалось –аулю. »спанец умело сыграл на добивании после стандарта – 2:0.

Ќачало второго тайма вселило надежды в сердца поклонников ћузыкантов, но опасные моменты у ворот Ќойера голом так и не закончились. ¬скоре –√Ѕ забивает переломный гол в этом матче. ’унтелаар смог открытьс€ на передачу с правого фланга, наход€сь в штрафной гостей, после чего м€ч отскочил к –аулю, который послал м€ч в сетку мимо голкипера – 3:0.

√ости просто бросили играть, а разбушевавшийс€ –ауль из€щно оформил хет-трик. –ауль увидел, как немного вышел из ворот голкипер, и парашютиком, как на картинке, перекинул бедного ¬изе – 4:0. «а дес€ть минут до конца матча испанца под овации ћагат помен€л на ’урадо.

Ўальке наконец-то "прорвало", и ѕлуты помалу выбираютс€ наверх, а вот ¬ердер который матч производит удручающее впечатление.

Ўальке
– ¬ердер – 4:0
√олы: ћетцельдер, 22, –ауль, 45, 56, 71

ѕросто-таки тур феноменальных матчей. √анновер на своем поле в дополнительное врем€ таки вырвал победу у √амбурга. Ѕлагодар€ этой победе 96-е обошли в турнирке своего сегодн€шнего соперника и вплотную приблизились к зоне еврокубков.

Ћарс Ўтиндль вывел хоз€ев пол€ вперед на 31-й минуте. Ќо юное южнокорейское дарование —он ёнг-ћин выстрелил дублем, заставив говорить о себе общественность в который раз. ƒве голевые на счету ѕитройпы.

ќднако команда ‘еха упустила победу. —начала Ўульц восстановил паритет, а в компенсированное врем€ ’анке заставил взорватьс€ от счасть€ переполненную AWD-арену, сделав счет 3:2!

√анновер – √амбург – 3:2
√олы: Ўтиндль, 31, Ўульц, 59, ’анке, 90 – —он ёнг-ћин, 40, 54

“акой же счет был зафиксирован и на Ѕоруссии ѕарк в √ладбахе. ћайнц до сегодн€шнего матча имел серию из трех поражений кр€ду и проигрыш ∆еребцам мог полностью поставить крест на этой команде. Ќо  арнавальщики восстали как ‘еникс из пепла.

ћарко –ойс дважды выводил свою команду вперед, и оба раза подопечным “ухел€ удавалось отыгрыватьс€. ¬ итоге точный выстрел јллагуи за пару минут до конца матча и стал решающим - 2:3. ≈ще один неверо€тный матч - как бриллиант в оправу текущего тура.

Ѕорусси€ ћ – ћайнц – 2:3
√олы: –ойс, 53, 69 – Ўюррле, 64, јллаги, 76, 88

лассный матч получилс€ во ‘райбурге. ¬ гости к команде ƒутта приехал лидер – дортмундска€ Ѕорусси€.

¬ середине первого тайма довольно неожиданно удалось выйти вперед ‘райбургу. ѕосле подачи штрафного ¬айденфеллер не сумел на выходе забрать м€ч, снар€д отскочил к —иссе, который затылком перевЄл его в ворота соперника, —уботич догнал круглого на ленточке и выбил в своего же ’уммельса, рикошет от которого и превратилс€ в гол! 1:0!

≈ще более неожиданно было преимущество хоз€ев пол€ в концовке тайма, когда у них было два кр€ду голевых момента.

ѕрекрасный и богатый на событи€ получилс€ тайм следующий. «а первые дес€ть минут “игр€та создали 5(!) голевых моментов у ворот Ѕауманна, но кипер просто поймал неверо€тный кураж. ѕостепенно ‘райбург отодвинул игру от своих ворот, и казалось, пришел в себ€ после такого начала тайма, но под конец матча команда  лоппа устроила еще одну "волну" атак. ¬торой раз даже кураж голкипера не смог помочь. Ўмельцер подкрутил м€ч с левого фланга на ближнюю штангу, Ћевандовски выиграл позицию и головой мощно перевЄл м€ч в ворота – 1:1. ’оз€ева "поплыли" и получили еще один. ѕрострел с фланга в свои ворота переправил ћуйджа – 1:2.

«а п€ть минут до конца матча Ѕлащиковски вышел на пустые ворота пр€мо по центру и дал выше ворот.
„естно говор€, такое доводилось видеть только в рекламных заставках на одном украинском футбольном канале. ѕромах года, как минимум.

онцовка матча прошла под атаки хоз€ев пол€, и наказать за расточительность Ѕоруссию мог –озенталь, но попал в перекладину.

«ахватывающий матч и волева€ победа дортмундцев.

‘райбург – Ѕорусси€ ƒ – 1:2
√олы: ’уммельс, 27 (автогол) – Ћевандовски, 75, ћуйджа, 78 (автогол)

’оффенхайм в гост€х камн€ на камне не оставил от јйнтрахта. ƒубль »бишевича (что-то дублей много у нас было уже), а также точные удары ¬укчевича и ћлапы поставила на колени  ресть€н.

ƒовольно-таки неожиданный исход сего матча, но хоз€ева и вправду не были похожи сами на себ€. ¬сего три удара в створ ворот за матч, даже будь они голевыми, не спасли бы хоз€ев от поражени€.

¬ следующем туре ’оффенхайм на своем поле примет Ѕайер.

јйнтрахт – ’оффенхайм – 0:4
√олы: ¬укчевич, 31, »бишевич, 69, 70, 90

ѕоследним матчем субботы в Ѕундеслиге стало противосто€ние Ѕайера и Ѕаварии.

Ёти команды св€зывают не только схожие дл€ слав€нского уха названи€. ћного игроков в свое врем€ перешло из стана јптекарей в ћюнхен. »з нынешних - это Ѕаллак, Ѕутт и  роос. ѕервый созерцал матч с трибун стадиона, а последний вышел в основе против бывшей (хоть и аренда, но все же) команды. ¬ан √аал в центр обороны в пару в ¬ан Ѕуйтену влепил Ѕрено, а так особых изменений в составе более не наблюдалось.

–отхозе забили сразу и быстро. Ўвайнштайгер, набравший потр€сающую форму в последних матчах после подачи ѕраньича головой переправил м€ч в ворота. Ќо "благодар€" ошибке лайнсмена вз€тие ворот отменили. Ќемного погод€ обе команды поупражн€лись в дальних ударах. Ќа выстрелы Ўвайни и  рооса јспириновые ответили "пушечкой" —эма. ѕосле удара последнего Ѕаварию спасла перекладина.

ј в середине тайма гост€м удалось "распечатать" ворота јдлера. —уперкомбинаци€ ћюллер-Ѕасти-√омес, и последний уже с метра расстреливает вратар€ – 1:0. Ќо уйти на перерыв в статусе победител€ команде из ћюнхена јптекари не разрешили. ѕенальти за минуту до свистка привез в свои ворота ѕраньич. ¬идаль был точен – 1:1.

¬торой тайм началс€ не так интересно. ќбе команды как-то опасались мен€ть ход матча. » только после серии замен по€вились опасные моменты. причем замены проводил ¬ан √аал (“имощука помен€л –ибери), а моменты были у ворот Ѕутта. “ак на 75-й минуте ƒердийок вышел один на один с кипером, но экс-леверкузенец спас команду.

”дивительно, но когда наступили решающие минуты Ѕавари€ не помчалась вперед, а уныло перепасовывались в защите, всем видом показыва€, что ничь€ ее устраивает. ј разве устраивает? –ибери игру обострить не смог, а Ўвайни не может в каждом матче таскать ро€ль и успевать при этом на нем играть.

»того – ничь€, подпортивша€ статистику игрового дн€, в котором в среднем забивалось более четырех м€чей за матч.

Ѕайер - Ѕавари€ 1:1
√олы: ¬идаль, 45 (с пенальти) - √омес, 34