—ери€ ј. ќбзор матчей воскресень€ + ¬»ƒ≈ќ

0
28 но€бр€ '10 18:04
ѕалермо громит –ому, Getty Images
ќн вернулс€!!! “ото ƒи Ќатале снова делает хет-трик, добыва€ дл€ «ебр очередные три очка. ѕричем, на этот раз капитан положил на лопатки амбициозный Ќаполи.

оманда √видолина прекрасно играла в контратаках, и просто кураж поймал ƒи Ќатале. ѕока адзурри искали счасть€ у других ворот, хоз€ева в первой же атаке вышли вперед.  апитана фриульцев сбил ƒе —анктис и пенальти четко реализовал сам пострадавший – 1:0. ј перед перерывом он забивает просто неверо€тный по красоте м€ч, послав сферу по диагонали метров с 27-ми в дальнюю дев€тку – 2:0. “ото и после перерыва не успокоилс€, забив м€ч с углового (!). ѕравда, имела место быть ошибка ’амшика, элементарно махнувшего мимо м€ча на ближней штанге – 3:0.

ћарек слегка исправитс€ за свой промах уже через минуту, пробив ’андановича дальним ударом, но все равно это был не день словака. Ќа 65-й минуте он не забьет пенальти (’анданович молодчик!), и неаполитанцы уже не отыграютс€ в этом матче.

ƒл€ гостей незапланированна€ потер€ очков может стоить дорого - впереди трудные матчи с ѕалермо и ƒженоа. ј ”динезе уже на рассто€нии выт€нутой руки от еврокубковой зоны.

Ћацио забуксовал, сыграв второй матч подр€д вничью. Ќа сей раз ќрлы дома не смогли переиграть довольно слабенькую  атанью. —лоны, потер€вшие накануне матча ћакси Ћопеса отр€дили вперед €понца ћоримото и естественно основной упор сделали на оборону. ”веренно сдержав атаки хоз€ев на старте поединка, гости добились успеха перед самым перерывом. Ћлама подал угловой, и —ильвестре головой с близкого рассто€ни€ пробил голкипера – 0:1.

Ќо уйти на перерыв в качестве победителей команде ƒжампаоло не довелось. јндухар не смог справитьс€ с дальним ударом Ёрнанеса, и счет стал снова равным.

¬о втором тайме римл€не окром€ дальних ударов ничем потревожить портьере гостей не смогли, зато —лоны запороли две нереально классные контратаки, а так могли б и три очка увезти из столицы.

¬прочем, ничь€ тоже стала минисенсацией.

Ћечче не может победить уже в шести матчах подр€д, уступив сегодн€ на выезде  аль€ри.  оманда ƒонадони за первых полчаса трижды огорчила —алентини, причем два раза "виновником" выступал ћатри. —начала 32-й номер островит€н из€щно расправилс€ в штрафной с двум€ защитниками и послал привет –осати – 1:0, затем отозвалс€ на прострел Ѕьондини. ј на 28-й минтуте  анини замкнул подачу с углового.

» снова  етчупс как и в матче с —амп задумали камбэк, но не получилось. ¬о втором тайме гости усили€ми ƒи ћикеле и ќливеры сократили отрыв до минимума, но большего хоз€ева просто не позволили.

Ѕрешиа, которой отступать уже и некуда, сыграла вничью с ƒженоа. ѕричем, повторюсь в который раз, как же не везет Ћасточкам! ≈сли раньше они проигрывали на последних минутах или просто тер€ли очки в концовках, то сегодн€ удача была в перчатках Ёдуардо, который вытащил на себе √рифонов. ѕлюс в Ѕрешии сегодн€ валил снег, и непривычным италь€нцам доводилось демонстрировать технику в нестандартных услови€х, что тоже было на руку оборон€вшимс€ гост€м. “ак или иначе, Ћасточкам снова не улыбнулась удача, а гости за весь матч ни разу не ударили в створ ворот.

стати, из-за снега на јпеннинах был перенесен матч Ѕолонь€ –  ьево. »гру сперва отложили на полчаса, но позже рефери прин€л решение, что в таких услови€х проводить матч просто невозможно.

јутсайдеры чемпионата Ѕари и „езена сошлись в очной схватке. Ѕитва "за шесть очков" разочаровала обе команды, поскольку матч завершилс€ банальной ничьей.

ћорские коньки долго искали пути к воротам хоз€ев и, в принципе, по игре выгл€дели намного лучше. ¬о втором тайме им удалось выйти вперед, реализовав одиннадцатиметровый. Ќо уже через пару минут после прострела –иваса защитники потер€ли  апуто, и тот отправил сферу в домик јнтониоли – 1:1.

¬ оставшеес€ врем€ больше атаковали гости, и ∆ийе несколько раз приходилось серьезно выручать свою команду.

ѕоследний матч состо€лс€ поздно вечером. ѕалермо принимал на своем поле римскую –ому.

Ќет, ну перед матчем много разных вещей говорило в пользу хоз€ев пол€. Ќапример, усталость (и эмоциональна€ тоже) джаллоросси после матча с Ѕаварией, и возвращение ћикколи из лазарета, и т.д., но чтобы так?

¬прочем, команда –аньери еще долго молодцом держалась. ћикколи, выгл€девший очень активно в первые двадцать минут, очень скоро добилс€ своего.  апитан ѕалермо прин€л передачу с левого кра€ штрафной площади –омы и метров с 14-ти с левой ноги отправил м€ч в правый нижний угол ворот ∆улио —ержио – 1:0!

¬олки вскорости пошли отыгрыватьс€. Ѕыли моменты у ћенеза, Ѕорьелло, “отти. √ости даже на некоторое врем€ перехватили инициативу, хот€ быть может, это ѕалермо им просто позволил сделать.  онтратаки хоз€ев пол€ смотрелись ничем не хуже.

¬торой тайм расставил все на свои места. ≈сли ѕасторе и ћикколи свои моменты запороли, то запас фарта у римл€н должен был когда-то закончитьс€. ќчередной бардак в штрафной –омы - последовала прострельна€ передача на »личича, которого никто не закрывал, и одно из открытий чемпионата делает счет 2:0.

ј через несколько минут великолепна€ контратака хоз€ев пол€ показала насколько физически подсевшими выгл€дели игроки –омы. Ќа скорости ќрлы просто раскатали соперника – 3:0, точный последний удар принадлежит Ќочерино.

—обственно, гост€м, оставалось забить хот€ бы гол престижа, но к голу был ближе всех словенец »личич, дважды имевший неплохие моменты. » все же когда рефери уже поднес свисток ко рту, “отти удалось забить один м€ч, пробив —иригу с острого угла. 3:1 – такой результат зафиксировал финальный свисток арбитра.

»того: ѕалермо обходит в турнирной таблице –ому и включаетс€ в борьбу за Ћигу „емпионов.

Ѕари - „езена - 1:1
√олы:  апуто, 64 -  олуччи, 62 (пен.)

Ѕрешиа - ƒженоа - 0:0