‘райбург отсто€л победу, ћайнц уступил јйнтрахту + ¬»ƒ≈ќ

6260
4 ƒекабр€ 2010, 18:24 Ч
‘ото Reuters
Ўтутгарт на своем поле принимал ’оффенхайм.

ѕервые поныне сид€т в зоне вылета, а вторые - на рассто€нии одной победы от еврокубков. “олько логика подсказывает, что ни те, ни другие не наход€тс€ на своем месте.

‘аворитом смотрелись скорее хоз€ева, нежели гости. —обственно, начало матча и подтвердило эту мысль, когда швабы прин€лись усиленно прессовать соперника, но кресть€не буквально в первой же вылазке к вражеским воротам смогли больно уколоть противника. —ери€ набросов в штрафную площадь хоз€ев заставила запаниковать защитников, которые выбили м€ч на Ѕека. јндреас прострелил низом в центр штрафной, а —алихович в касание пробил в нижний угол ворот – 0:1.

ћинут двадцать Ўтутгарт возвращалс€ из состо€ни€ шока назад на поле. ј когда вернулс€, снова понесс€ вперед, и на этот раз защита гостей не выдержала.  акау про€вил индивидуальное мастерство, пройд€ троих соперников по пути к левому углу штрафной площади, после чего здорово прострелил в район 11-метровой отметки, куда набежал ’арник и мощным ударом пробил мимо вратар€ точно в цель – 1:1.

ј спуст€ несколько минут гости остались в меньшинстве после отмашки ¬орса.

¬о втором тайме у ворота ’ааса был насто€щий —талинград, однако гости высто€ли. Ўтанги, перекладины, сейвы кипера – все было, а вот гола – нет. ќсобенно старалс€  акау, но бразильцу всегда не хватало пары сантиметров или удачи.

¬ообще ’оффенхайм должен нереально радоватьс€, что так удачно отскочил.

Ўтутгарт - ’оффенхайм - 1:1
√олы: ’арник, 34 - —алихович, 11

Ўтутгарт: ”льрайх, ‘. ƒеген ( узманович, 78), “аски, ƒельпьер, Ѕока (ћолинаро, 57), Ќидермайер, Ѕаа (ѕогребн€к, 61), √ентнер, √ебхарт, ’арник,  акау

’оффенхайм: ’аас,  омппер, ‘орсах, »бертсбергер, Ћуис √уставо, –уди, —алихович (—игурдссон, 83), Ѕа (ћлапа, 73), »бишевич (¬айс, 46), ¬укчевич

ѕредупреждени€: Ѕока, ’арник,  акау - —алихович, ¬айс

”даление: ‘орсах, 41

ћатч парадоксов случилс€ в ¬ольфсбурге. ≈ще недавно и ¬ольфсбург, и ¬ердер считались самыми результативными командами Ѕундеслиги.

ѕоединок не оправдал ожиданий зрителей. ¬ первом тайме острее смотрелись ¬олки, в составе которых стоит выделить экс-бременца ƒиего. ј вот ƒжеко сам на себ€ не был похож. ћузыканты и вовсе об атаке редко вспоминали, очевидно, сету€ на отсутствие јлмейды.

¬торой тайм был несколько интереснее. Ќапример, на 62-й минуте ћанджукич чудом не смог поразить пустые ворота. ј чуть позже с интервалом в п€ть минут обе команды не реализовали пенальти. —начала удар ‘рингса Ѕенальо перевел в перекладину. ј через пару минут ƒжеко с одиннадцати метров ударил в "молоко".

¬ажные три очка принести своей команде на последних минутах мог ’ант, но снова на высоте был Ѕенальо.

»того: суха€ ничь€ в матче тренеров-неудачников. » над Ўаафом, и тем паче над ћаклареном вис€т дамокловы мечи.

¬ольфсбург - ¬ердер - 0:0

¬ольфсбург: Ѕенальо, ѕекарик, Ѕарцальи,  ь€ер, ћ. Ўефер, ∆озуе, –итер, „игерчи, ƒиего, ћанджукич, ƒжеко (ƒежага, 88)

¬ердер: ¬изе, ƒ. Ўмидт, ћертезакер, ѕредль, ѕасанен, Ѕаргфреде (…енсен, 80), ‘рингс, ‘ритц, ’ант, ћарин, јрнаутович

ѕредупреждени€: ƒиего, Ѕарцальи,  ь€ер - ѕредль

Ќа 74 минуте ‘рингс не реализовал пенальти (вратарь)
Ќа 77-ой минуте ƒжеко не реализовал пенальти (выше)

оммерцбанк-јрена стал свидетелем дерби! –ейн-майнцкое дерби всегда вызывало большой ажиотаж во ‘ранкфурте. ¬от и сегодн€, несмотр€ на отрицательную температуру, на стадионе негде было €блоку упасть.

ќрлам удалось выйти вперед первыми, когда после удара защитника –усса круглый влетел в нижний угол ворот гостей.

Ќо еще до перерыва  арнавальщики сумели сравн€ть счет: Ўюррле ударом с "точки" переиграл Ќиколова – 1:1.

ќднако что может быть лучше, чем сделать подножку своему закл€тому врагу? јйнтрахт ударом √екаса с пенальти под конец матча убил сразу двух зайцев - отобрал архиважные очки у ћайнца, борющегос€ за медали и положил эти три пункта себе в копилку, подобравшись к лидерам.

ј тем временем √екас продолжает возглавл€ть таблицу бомбардиров чемпионата.

јйнтрахт - ћайнц - 2:1
√олы: –усс, 35, √екас, 84 (пен.) - Ўурле, 42 (пен.)

∆еребцы дали насто€щий бой  √анноверу. ќп€ть же в турнирной таблице небо и земл€, но на футбольном поле, суд€ по матчу, и не скажешь, кто в каких футболках играет.

√ладбах уже в ситуации, когда отступать назад некуда и каждое очко на весь золота.  ому хочетс€ отмечать Ќовый год на последнем месте?

’оз€евам удалось относительно быстро выйти вперед, когда после удара со стандарта отличилс€ американец Ѕрэдли – 1:0. ѕод конец первого тайма Ѕобадиль€ схлопотал красную карточку из-за чрезмерной агрессии и  пор€дком усложнил задачу своих коллег вз€ть в этом матче три пункта.

96-е сразу после перерыва пошли вперед. ’оз€ева некоторое врем€ удачно отбивались, но в меньшинстве трудно показывать хорошую игру. Ќа 73-й минуте  онан я отдает голевой пас на ’анке, и тот сравнивает счет – 1:1. ј через пару минут уже сам ивуариец выводит свою команду вперед, переигрыва€ ’аймерота – 1:2.

¬от так с ног на голову все перевернулось за каких-то там пару минут. Ѕольше забитых м€чей в этом поединке не было и √анновер уже в зоне Ћ„. √ладбахцы же свою прописку не мен€ют уже много туров подр€д.

Ѕорусси€ ћ - √анновер - 1:2
√олы: Ѕрэдли, 19 - ’анке, 73,  онан, 75

¬ нынешнем сезоне √амбург и ‘райбург соседи по турнирной таблице, как это удивительно не звучит. ѕричем, игру оба коллектива показывают в некотором роде схожую.

расноштанники пропустили буквально на первых минутах. ќтличилс€ естественно —иссе, главный голеадор ‘райбурга (11-й м€ч сенегальца в этом сезоне). ћ€ч после удара форварда хоз€ев пол€ ударилс€ об обе штанги, затем отскочил к —иссе, и тот практически внес его в ворота – 1:0.

¬переди был практически весь матч, и все же гости сравн€ть счет так и не смогли. ’орошие моменты были у √ерреро и Ёлиа вышедших на замену, но...

ѕодопечные јрмина ‘еха уступают в третьем матче из последних четырех, и прогнозировано оседают в середину турнирной таблицы.

‘райбург - √амбург - 1:0
√олы: —иссе, 3

‘райбург: Ѕауманн, ћуйдза, Ѕарт, “опрак (Ѕутшер, 71), Ѕастианс, Ўустер, ѕутсила (≈гер, 80), ћакиади (‘лум, 46),  јбдессадки, Ќику, —иссе

√амбург: –ост, –инкон, ƒемель, ¬естерманн, јого, “роховски, «е –оберто, ѕитроипа (Ёлиа, 71), “орун (√ерреро, 59), —он, ван Ќистельрой

ѕредупреждение: —иссе