¬ √ельзенкирхене неожиданно сильнее оказались хоз€ева пол€.
18060
4 ƒекабр€ 2010, 21:23 Ч
AP
÷ентральный матч тура в Ѕундеслиге игралс€ в √ельзенкирхене, где местный Ўальке принимал чемпиона – мюнхенскую Ѕаварию. ќбе команды попали в такую ситуацию, когда ничего кроме победы от них не ждут, и любой другой результат будет восприн€т как провал. –отхозе в погоне за дортмундцами очки тер€ть никак не должны, а скорее напротив - впору ожидать осечек соперника. ј Ўальке... Ѕез комментариев.  оманда до сих пор в коме и "влет" от „ертей со счетом 0:5 никто не может по€снить и поныне.

ќх, и как должны себ€ корить игроки Ѕаварии за первый тайм! ћасса моментов была у подопечных ¬ан √аала дабы решать исход противосто€ни€ еще до перерыва. ÷ентр обороны в лице “имощука и Ѕрено должен был противосто€ть тандему –ауль-’унтелаар. Ќо в первые 45 минут если кто и трудилс€ на полную силу, так это ћануэль Ќойер. ≈ще когда перед матчем в новост€х начали писать, что Ѕавари€ интересуетс€ этим вратарем, подумалось, что он об€зательно поймает кураж в этом матче. “ак и вышло.

Ќа 21-й минуте у –ибери был неплохой момент, но ‘ранк с выгодной позиции пробил мимо. ‘ранцуз, в целом, матчу разочаровал. ћожет, зр€ от него ждут былой формы? ќдин в один никого обыграть не сподобилс€, передачи его не всегда были точны, и м€ч тер€л частенько.

„ерез пару минут Ўвайни метров с 10-ти с острого угла бьет "ножницами" в дальний угол – Ќойер тащит!

Ўвайни выдает на √омеса пас с фланга, и тот с п€ти метров бьет мимо ворот... ”знаем старого доброго √омеса.  роос выходит один на один – тащит Ќойер! “от же  роос бьет в дальний – тащит Ќойер! Ѕастиан стрел€ет - и м€ч от руки (!) ’унтелаара попадает в крестовину! ¬ общем, шла игра в одни ворота, и то, что произошло во втором тайме объ€снить сложно.

ј во второй половине хоз€ева взвинтили темп, и теперь уже Ѕутт в поте лица трудилс€ на линии ворот. ѕосле удара –акитича кипер гостей сыграл надежно, но чуть позже и он был просто бессилен. –ауль выцарапал м€ч у Ѕрено, протащил его (м€ч, а не Ѕрено:) к воротам и отдал на набегающего ’урадо. »спанец ударом от стойки открыл счет – 1:0.

ѕока гости приходили в себ€, ѕлуты добивали противника.  люге подает на ’еведеса, и тот снова бьет в ту же штангу и добивает в пустые ворота – 2:0.

Ўок дл€ ¬ан √ала и всего ћюнхена, и эйфори€ на ‘елтинс-јрене. ќт такого удара судьбы гости так и не пришли в себ€. √омес, правда, успел запороть выход один на один на 83-й минуте, чем своеобразно подытожил весь матч дл€ своей команды.

≈сли завтра Ѕорусси€ ƒортмунд обыграет Ќюрнберг (а шансы, что это событие произойдет велики), то Ѕаварии впору забыть о чемпионстве. ¬ этом сезоне этот кусок пирога, пожалуй, достанетс€ кому-то другому. ј победа Ўальке, надеюсь, придаст √орн€кам сил и уверенности в себе. ѕора подопечным ћагата подниматьс€ c колен.