Европейский уик-энд. Превью воскресенья

2010 г., 5 декабря, 14:01
Команда бегающих осликов

Вот мы с вами живем и не подозреваем, как вскорости в Серии А может появиться уникальная команда, можно сказать, земной антипод Летающих осликов из Кьево. А все из-за планов/угроз президента Дженоа Энрико Прециози.

Руководителю Грифонов не нравится выступление своего клуба (12 место в Серии А), а в особенности летних новичков - Мигеля Велозу и Хуссина Харджа, о чем он не преминул высказаться СМИ.

"Есть некоторые игроки, которые не понимают, что такое играть за Дженоа, и в январе мы заставим их это понять. Лучше получить в распоряжение бегающих ослов, чем выкормленных коней, которые стоят на месте. Мы не играем с помощью горизонтальных передач и легких касаний, пусть даже они и легионеры".

"Харджа, как и Велозу, не может обрести свою форму, и потому у нас проблемы в центре поля. Или они просыпаются до января, или тогда мы делаем ряд изменений".

Каких? Конечно же, меняют стоячих лошадей на бегающих ослов. Но для Прециози сотоварищи стоит нелегкая задача, стоит признать, ведь нужно найти не просто ослов-энерджайзеров, а тех, которые смогут своими копытцами играть в вертикальный и быстрый футбол. А пока у Велозу и Харджа есть шанс показать, что они на самом деле бодрствуют - например, в сегодняшнем матче с Лечче.

Матч Лечче - Дженоа начнется в 16.00 по Киеву


Ваш выход, херр Подольски

Что-то неладное происходит с Лукашом. То он ударит в то самое неприятное для всех мужчин, парней и просто мальчиков место, как Эдина Джеко:



То с какого-то перепугу решит с ноги зарядить в одноклубника Ланига:



Мы уже и не вспоминаем его мини-разборки с Вайденфеллером и Шахином, потому что это уже мелочи на фоне вышеперечисленного и вышевыложенного... А сегодня Кельну Подольски предстоит непростой матч-дерби с Байером, и тяжело даже представить, какой номер может выкинуть форвард в данном поединке. А как насчет голов, а, херр Лукаш?

Матч Байер - Кельн начнется в 16.30 по Киеву



Последние матчи Бента в Сандерленде?

Есть слухи, что форвард Черных Котов зимой может покинуть Стадион Света и податься куда-то южнее. Более того, куда-то южнее и западнее... В Мерсисайд какой-нибудь, к примеру.

Ряд британских СМИ, пусть и малоавторитетных, бает, что Бент нужен Ливерпулю. Но все-таки Даррену не стоит спешить делать такое изумленное лицо, как на фото, в попытках выкрикнуть нечто типа: "Ого!", потому что для его покупки Красным придется где-то поскрести по сусекам (а если быть точным, в карманах новых владельцев) и найти целых 22 млн фунтов...

Посему, если вдруг сегодня Вы будете смотреть матч Сандерленд - Вест Хэм, не забудьте поймать себя на мысли о том, что возможно, за Бентом в составе этой симпатичной в нынешнем сезоне команды Вы смотрите в одном из последних поединков. Хотя... Тут просто впору поймать себя на мысли о том, нужен ли Ливерпулю Бент за 22 млн фунтов? Нет, пока что просто смотрите матч, а думать о чем-то таком не стоит...

Матч Сандерленд - Вест Хэм начнется в 18.00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол


Уголок союзпечати в шкафу родителей Шахина

На днях журналисты Bild брали интервью у ключевого хавбека дортмундской Боруссии Нури Шахина. Да и как не взять - черно-желтые уверенно лидируют, уже стали зимними чемпионами, хотя от этого титула разве что оливье на Новый год с бОльшим аппетитом уходит известно куда...

Ну так вот. Турок (в данном случае имеется в виду гражданство) решил поделиться информацией о том, как читают прессу его родители:

"Они реагируют на все. Если турецкие СМИ плохо обо мне пишут после матчей сборных, они грустят. Если же немецкие газеты пишут хорошо, они складывают их в шкафу".

Любопытно то, что слово "schrank" - кроме, как шкаф, книжная полка и кабинет, имеет еще одно значение - туалет. Мне кажется, родители Нури именно туда могут складывать плохие материалы турецких борзописцев. Ведь так можно убить двух зайцев - и посидеть весело в этой уютной комнатке, и туалетную бумагу сэкономить. Но тут уж все зависит от Шахина: будет он и дальше играть так же хорошо, придется его родителям и впредь тратиться на туалетную бумагу... Во всем есть есть свои плюсы и минусы, как видите.

Матч Нюрнберг - Боруссия Д начнется в 18.30 по Киеву


Мело знаком с Сантой-футболистом??

В четверг бразилец из Ювентуса пережил самый ностоящий шок. Старая Синьора завернула в Польшу на матч Лиги Европы против Леха в самый разгар снежного безумия в Старом Свете.

Бьянконери, напомним, благополучно вылетели из турнира, с трудом сыграв вничью, но Фелипе Мело тот матч не забудет никогда:

"Нам сказали, что с учетом ветра, температура и вовсе опустилась до -27 градусов. После игры в раздевалке мне свело грудь. Я очень переживал по этому поводу, ведь ранее никогда такого в своей жизни не чувствовал. Я действительно испугался".

"Чтобы играть в футбол при таких условиях и на таком поле, нужно быть Санта Клаусом".

Вы знаете, Бог с ним, как там было тяжело Фелипе - дело житейское, но последняя фраза заставляет насторожиться. Все представляют образ Санты или нашего Деда Мороза, у которых есть бездонный мешок, летающие олени (не путать с летающими, и тем более бегающими осликами, которых жаждет заполучить Прециози), или просто способность летать вопреки законам гравитации, а также преступная склонность лазить по чужим домам под благовидным предлогом подложить подарок кому-то под елку. Причем, совершенно без спросу!

Вот только наш Дед Мороз как-то успел на стороне найти себе внучку Снегурочку (где дочь Деда Мороза, спрашивается? Где муж дочери?), а у Санты почему-то не сложилось. Но извините, играющий в футбол Санта - это что-то новенького... Или у них в Бразилии футбол настолько популярен, что и Санты такие? Но сегодня в матче с Катаньей снега наверняка не будет, а значит и быть Санта Клаусом-футболистом Мело не придется...
 
Матч Катанья - Ювентус начнется в 21.45. Прямая трансляция на НТКУ (Перший нацiональний)


Мы также рекомендуем посмотреть еще один центральный матч тура в Примере - Вильярреал - Севилья. Начало в 20.00. Прямая трансляция на ТК Футбол


Использованы фото Getty Images, Thespoiler.co.uk и Google.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK