Ќаполи вырывает победу у ѕалермо + ¬»ƒ≈ќ

√ол  ристиана ћаджо на последней минуте встречи принес победу неаполитанцам.
9250
6 ƒекабр€ 2010, 23:45 Ч
фото ј–
Ќаполи таки додушил ѕалермо в дополнительное врем€.

„етверта€ и п€та€ команды текущего чемпионата в очной встрече решали, кто из них сильнее. » Ќаполи, и ѕалермо по-своему нуждались в этой победе, тем более что оба клуба конкуренты друг другу за место в еврокубках. –озанери побеждали в последних трех матчах и набрали неплохой ход. ј вот неаполитанцы в последних трех встречах набрали всего три пункта, а если посмотреть в календарь, то очки адзурри нужны были как воздух – впереди намного сложнее поединки.

Ќа поле было много борьбы и фолов. »нициатива практически весь матч была в руках хоз€ев, а ќрлы играли на контратаках. ќчень старалс€  авани, дабы отличитьс€ в воротах бывших одноклубников, но отлично играл —иригу. —альваторе вообще можно назвать игроком матча, ведь портьере сицилийцев неоднократно спасал свою команду от, казалось бы, стопроцентных голов.

“ак, именно он отразил удар Ћавесси с пары метров во втором тайме. »з плохих новостей дл€ поклонников команды из Ќеапол€ будет травма Ћавесси, полученна€ на ровном месте. јргентинец еще попыталс€ продолжить игру, но повреждение оказалось серьезнее, чем выгл€дело на первый взгл€д.

ѕо игре справедливым счетом было бы 1:0, но уже закончилась последн€€, четверта€ добавленна€ минута, а на табло горели нули. Ѕолельщики ѕартенопеи погнали в последнюю атаку своих любимцев, тогда как вс€ лавочка запасных ѕалермо сигнализировала судье, что врем€ матча уже истекло (вообще-то так и было, ведь шла п€та€ минута). » вот она последн€€ атака хоз€ев. ’амшик принимает м€ч перед штрафной, а  авани забегает под пас словака. ќборона гостей держит линию. —легка зазевалс€ Ѕово, но тут же выскочил, оставл€€ уругвайца в офсайде, а вот Ѕальцаретти, державший ћаджо, ошибаетс€. Ёта ошибка и привела к тому, что  авани и ћаджо вдвоем выскочили на —иригу, и здесь уже только чудо могло спасти ѕалермо.

„уда не случилось и через мгновенье јурелио ƒе Ћаурентис и весь —ан-ѕаоло был в экстазе. «агорелись файера и все просто сошли с ума!

Ќаполи догон€ет ёве и на четыре пункта отрываетс€ от —амп и »нтера. ” команды ћаццари есть все шансы встречать Ќовый год в зоне Ћиги чемпионов.