Наполи вырывает победу у Палермо + ВИДЕО

2010 г., 6 декабря, 23:45
Наполи таки додушил Палермо в дополнительное время.

Четвертая и пятая команды текущего чемпионата в очной встрече решали, кто из них сильнее. И Наполи, и Палермо по-своему нуждались в этой победе, тем более что оба клуба конкуренты друг другу за место в еврокубках. Розанери побеждали в последних трех матчах и набрали неплохой ход. А вот неаполитанцы в последних трех встречах набрали всего три пункта, а если посмотреть в календарь, то очки адзурри нужны были как воздух – впереди намного сложнее поединки.

На поле было много борьбы и фолов. Инициатива практически весь матч была в руках хозяев, а Орлы играли на контратаках. Очень старался Кавани, дабы отличиться в воротах бывших одноклубников, но отлично играл Сиригу. Сальваторе вообще можно назвать игроком матча, ведь портьере сицилийцев неоднократно спасал свою команду от, казалось бы, стопроцентных голов.

Так, именно он отразил удар Лавесси с пары метров во втором тайме. Из плохих новостей для поклонников команды из Неаполя будет травма Лавесси, полученная на ровном месте. Аргентинец еще попытался продолжить игру, но повреждение оказалось серьезнее, чем выглядело на первый взгляд.

По игре справедливым счетом было бы 1:0, но уже закончилась последняя, четвертая добавленная минута, а на табло горели нули. Болельщики Партенопеи погнали в последнюю атаку своих любимцев, тогда как вся лавочка запасных Палермо сигнализировала судье, что время матча уже истекло (вообще-то так и было, ведь шла пятая минута). И вот она последняя атака хозяев. Хамшик принимает мяч перед штрафной, а Кавани забегает под пас словака. Оборона гостей держит линию. Слегка зазевался Бово, но тут же выскочил, оставляя уругвайца в офсайде, а вот Бальцаретти, державший Маджо, ошибается. Эта ошибка и привела к тому, что Кавани и Маджо вдвоем выскочили на Сиригу, и здесь уже только чудо могло спасти Палермо.

Чуда не случилось и через мгновенье Аурелио Де Лаурентис и весь Сан-Паоло был в экстазе. Загорелись файера и все просто сошли с ума!

Наполи догоняет Юве и на четыре пункта отрывается от Самп и Интера. У команды Маццари есть все шансы встречать Новый год в зоне Лиги чемпионов.