√ол ћарко принес победу –оме в матче с лидером чемпионата.
12700
18 ƒекабр€ 2010, 23:47 Ч
‘ото getty images
—тартовал последний в этом году тур в »талии. „езена на своем поле принимала  аль€ри и в скучном матче смогла одержать минимальную победу.

ћорские коньки - одни из главных претендентов на вылет и каждый матч даетс€ команде ‘иккаденти с трудом. Ќо сегодн€ они наконец-то смогли отблагодарить родных болельщиков, которых в этот зимний вечер собралось немало на ƒино ћануцци.

—тартовый натиск хоз€ев пол€, казалось бы, захлебнулс€, и сардинийцам удалось отбитьс€, но хоз€ева все же додавили  аль€ри. Ёто ’именес ворвалс€ в штрафную, убрал защитника и пробил под голкипером – 1:0.

ƒонадони после перерыва сн€л одного защитника, выпустив атакующего хава, но в игре островит€н не видно было главного – желани€ победить.

аль€ри особо не сопротивл€€сь, уступает в „езене, и особо по этому поводу не горюет. ј вот клуб с Ёмилии-–оманьи ликует, хот€ бы на сутки удалось выскочить из зоны вылета, что психологически очень важно дл€ одного из аутсайдеров —ерии ј.

„езена
-  аль€ри - 1:0
√ол: ’именес, 17

÷ентральный матч тура на јпеннинах состо€лс€ на —ан-—иро, где местный ћилан принимал римскую –ому.

Ѕольша€ часть »талии сегодн€ болела именно за римл€н. » в Ќеаполе, и в “урине, и в –име активно поддерживали подопечных –аньери. –овно на шесть очков россонери обгон€ют троицу преследователей. Ќу а болелы нерадзурри желали себе "двойного праздника".

ќднако статистика выступлений джаллоросси на выезде просто ужасна. »з восьми поединков в гост€х был выигран всего 1(!) матч. ѕлюс игра ћилана в последних играх впечатл€ла много больше, чем у их сегодн€шнего соперника.

ћатч стартовал прогнозировано: ћилан побежал всей командой вперед, а ¬олки зан€ли круговую оборону. ѕервый момент возник у –обиньо, который на замахе убрал ћексеса и стрел€л в дальний угол – мимо. ” гостей в атаке ничего не ладилось, и тотальное преимущество миланисти с каждой минутой угрожало воплотитьс€ в гол.

—легка спутало карты дл€ јллегри повреждение ѕирло, и вместо оного был выпущен на поле голландец «еедорф. √ости же атаковали усили€ми техничного ћенеза, и первый момент у него возник на 31-й минуте, но после его удара м€ч свалилс€ с ноги. »менно после этого момента полностью утих шквал атак ћилана самой опасной, из которых был выход один на один »брахимовича (спас ƒони).

¬торой тайм джаллоросси начали смелее. —тал €рче заметен бардак в центре обороны ћилана, когда давление атакующего звена соперника увеличилось. ’от€ сей прессинг исходил только от двух игроков – ћенеза и Ѕоррьелло, а јдриано был практически бесполезен.

» усили€ гостей не прошли даром. ћенез оказалс€ на правой бровке, откуда прострелил в штрафную. ѕервым к м€чу успевал јбате, но он выносил сферу в одно касание через центр. ћ€ч попал в Ѕоррьелло, от которого отскочил точно в ворота – 1:0.

¬от така€ вот ирони€ судьбы, ведь, напомню, ћарко по контракту принадлежит именно ћилану, а играет в римском клубе на правах аренды. “ут же »бра имел второй реальный момент, дабы сравн€ть счет, но с выгодной позиции ударил выше ворот.

јллегри еще бросил в бой –оналдиньо, но было уже поздно. –ома, не прилага€ сверхусилий, удержала победный счет и завоевала три очка.

ћилан - –ома 0:1
√олы: Ѕоррьелло, 69

ћилан: јббь€ти - јбате, Ќеста, Ѕонера, јнтонини - √аттузо, јмброзини, ѕирло («еедорф, 23), Ѕоатенг (–оналдиньо, 86) - »брахимович, –обиньо