‘антастические концовки в поединках лидеров —ерии ј.
8840
19 ƒекабр€ 2010, 17:58 Ч
‘ото Getty Images
ёвентусу нужна была только победа, но  ьево на домашней арене давно слывет грозой авторитетов, что и показал ход матча. Ќа 15-й минуте в ворота —торари был назначен пенальти за фол  ьеллини в своей штрафной. Ќо портьере бь€нконери разгадал замыслы ћарколини и удар с "точки" отразил.

ј в середине тайма гости вообще вышли вперед, когда  валь€релла в присущей ему манере ударом через себ€ забил фантастический гол в ворота беспомощного —оррентино.

¬се пошло дл€ гостей не по плану после перерыва, когда ƒжандонато за фол последней надежды получил красную карточку. ѕосле этого эпизода гости всей командой отошли в оборону и стали играть на удержание счета (был еще момент имени  расича, но  ьево спасла планка ворот), за что и поплатились. ¬ компенсированное врем€ душа и сердце нынешнего  ьево —ерджио ѕеллиссье сравн€л счет после передачи вышедшего на замену √раноче – 1:1 на јнтонио Ѕентегоди.

¬ погоню за ћиланом отправилс€ и Ќаполи принимавший на своем поле Ћечче. »значально особой интриги в этом матче не намечалось, поскольку команды наход€тс€ на разных полюсах турнирной таблицы и по всем параметрам неаполитанцы выгл€дели лучше нежели Ћечче. Ќо это было до матча и на бумаге. ’от€ нет. » на футбольном поле адзурри смотрелись лучше, вот только мало кто ожидал от  етчупс такой хорошей игры в защите.

ј когда во втором тайме хоз€ева пошли вперед еще большими силами два просто нереально стопроцентных момента загубили форварды желто-гор€чих. ѕь€тти упустил момент, когда вышел на свидание с голкипером, а чуть позже после аналогичного шанса от  орвиа √рава вынес уже практически вкатившийс€ в ворота м€ч.

Ќу а на последних минутах вз€л слово нынешний супермен Ќаполи  авани. ќбыграв несколько защитников перед чужой штрафной и переложив м€ч под удобную ногу, уругваец, как из пращи, отправил круглого под перекладину – 1:0. Ёто случилось в компенсированное врем€ в тот же самый  момент, когда ёвентус упустил победу в ¬ероне.

Ѕеспросветный аутсайдер чемпионата Ѕари отобрал очки у ѕалермо. ѕетухи снова не смогли отыграть матч без удалени€, и схлопотал его –осси уже в средине первого тайма.

Ќо сицилийцы, и без того игравшие в полноги, расслабились донельз€ после перерыва. ¬сему виной дармовой гол »личича, забитый перед перерывом. …осип пробивал издалека, но угодил в корпус кому-то из футболистов и рикошетом м€ч залетел за шиворот ѕаделли.

ќднако после отдыха ѕетухи дали бой претенденту на еврокубки. Ќа 54-й минуте ћасьелло с пенальти счет сравн€л, а в оставшеес€ врем€ хоз€ева умело оборон€лись, а если это не получалось, выручал ѕаделли.

ѕалермо поплатилс€ за недооценку соперника, а Ѕари сумел этим воспользоватьс€.

атани€ на своем поле обыграла Ѕрешию в очень интересном матче. ¬ отсутствие  аррачьолло функции лидера в стане Ћасточек на себ€ вз€л Ёдер. » несколько шансов у него было вывести свою команду вперед, но точность форварда подводила. «ато у —лонов, в частности, у ћакси Ћопеса с прицелом все в пор€дке. јргентинец (а кто в  атанье не аргентинец?) ударом через себ€ в сутолоке у ворот —ерени открывает счет еще в первом тайме – 1:0.

—обственно, таковым счет и оставалс€ до финального свистка, хот€ предпосылок к его изменению было много как у тех, так и у других ворот.

ак итог, —лоны выбираютс€ в середину таблицы, а Ѕреши€ продолжает ходить по лезвию ножа.

¬ эмиль€нском дерби команды не смогли определить сильнейшего. » ѕарма, и Ѕолонь€ сейчас борютс€ за выживание, хот€ руководители  рестоносцев ставили перед тренером совсем другие задачи.

—тарт поединка был за гост€ми, и естественно был неплохой момент у ƒи ¬айо, но пармезанцев спас ћиранте. ¬о второй половине преимущество было уже у хоз€ев пол€, и несколько неплохих шансов упустили  респо и ћорроне, но все эти удары шли выше ворот.

ѕослематчева€ статистика ударов игроков ѕармы гласит, что из 11-ти попыток лишь дважды им удавалось попадать в створ. ј у гостей еще меньше. ѕосему закономерна€ нулева€ ничь€, котора€ не принесли радости ни одной из команд.

ьево - ёвентус 1:1
√олы: ѕеллиссье, 90 -  валь€релла, 31

ьево: —оррентино (—квицци, 70), —ардо, ÷есар, ћанделли, ћантовани, ‘ернандес (Ѕоль€сино, 79), ћарколини (√раноче, 62), √уана,  онстан, ћоскарделли, ѕеллиссье

ёвентус: —торари, —оренсен,  ьеллини, Ѕонуччи, √россо,  расич (Ћегротталье, 88), јквилани, ƒжандонато, ѕепе (“раоре, 90+1), яквинта,  валь€релла (—алихамиджич, 59)

ѕредупреждени€: ћанделли, ‘ернандес, ћантовани -  ьеллини, Ѕонуччи

”даление: ƒжандонато, 52

Ќа 16-й минуте ћарколини не забил пенальти (вратарь)

атани€ - Ѕрешиа 1:0
√олы: Ћопес, 34