Блаттер продолжает защищать выбор хозяев будущих ЧМ

2010 г., 22 декабря, 15:02
"Когда я стал президентом ФИФА, было принято решение развивать нашу деятельность в Азии. Затем я сказал, что мы должны пойти в Африку. Мы приняли исторические решения с точки зрения спорта и геополитики. Мы посылали чемпионат мира на новые территории", - заявил Зепп Блаттер на официальном сайте ФИФА.

"Чемпионат мира 2018 года пройдет в Восточной Европе. А в случае с 2022 годом, я доволен возможностью открыть новую страницу и для арабского мира. Чемпионат мира подарит новые культуры для поклонников футбола. И это именно то, чему я действительно рад".

В ответ на обвинения в коррупции, Блаттер напомнил, что некоторым людям надо научиться и проигрывать. Ведь даже выбор хозяев для ЧМ - это соревнование. И если кто-то в нем побеждает, кто-то должен смириться с поражением.

"Спортивные СМИ не всегда ценят социальную и культурную важность, как составляющую единицу будущего турнира. Многие думают только о деньгах. Но я уже сказал, что это решение не было связано с деньгами", - продолжил президент ФИФА.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK