ћоуриньо Ч судь€ Ч 9:2 + ¬»ƒ≈ќ

»менно такое сокрушительное поражение арбитру матча –еал - —евиль€ нанес наставник —ливочных.
0
22 декабр€ '10 18:55
"Ѕугага!", AP
¬ понедельник мы писали о том, что сеу ∆озе осталс€ недоволен работой судейской бригады в воскресном поединке на —анть€го Ѕернабеу. ѕосле оного ћоуриньо пришел на послематчевую пресс-конференцию с листком бумаги, на котором описал все 13, по его мнению, ошибок, которые допустил рефери  лос √омес.

¬идеоанализ испанских телевизионщиков доказывает, что в дев€ти из тринадцати эпизодов правота на стороне энтренадора, в еще двух эпизодах решени€ арбитра можно интерпретировать дво€ко, и только в двух моментах судь€ может сказать, что "ќсобенный" не прав.

¬от подробное перечисление этих ошибок и вердикт (параллельно смотрите видео):

1. 9-€ минута - фол  онко на ƒи ћарии не фиксируетс€, нет и желтой карточки. ќшибка (ћоуриньо прав)

2. 14-€ минута - у ≈зила фиксируетс€ офсайд, которого не было. ќшибка (ћоуриньо прав)

3. 20-€ минута - у Ѕензема фиксируетс€ офсайд, которого не было. ќшибка (ћоуриньо не прав)

4. 24-€ минута - фол «окора на ’едира не фиксируетс€, не предъ€влено и желтой карточки. ќшибка (ћоуриньо не прав)

5. 25-€ минута - фол на –оналду не фиксируетс€. ќшибка (ћоуриньо прав)

6. 34-€ минута - офсайд у игрока —евильи не фиксируетс€. ќшибка (ћоуриньо прав)

7. 39-€ минута - фол на ≈зиле, который не фиксируетс€. ќшибка (ћоуриньо прав)

9.   первому тайму добавлена только одна минута, хот€ продолжительность пауз т€нула на большее врем€. ќшибка (никто не измер€л врем€, которое зан€ли паузы в игре, но с учетом хот€ бы уже того момента, за который  арвальо предъ€влена карточка, можно было добавить еще. “ак или иначе, сей эпизод остаетс€ спорным).

10. 47-€ минута - ” ≈зила фиксируетс€ офсайд, которого не было. ќшибка (ћоуриньо прав)

11. 64-€ минута -  арвальо предъ€вл€етс€ втора€ желта€ карточка, которой не было, и его удал€ют. ќшибка. (ћоуриньо прав)

12. 69-€ минута - за фол на √ранеро, который был, не ставитс€ пенальти. ќшибка (ћоуриньо прав)

13. 78-€ минута - ≈зил получает горчичник за зат€жку времени перед уходом на замену. »гроки —евильи за этот же проступок остаютс€ безнаказанными. (≈ще один спорный эпизод, ведь ≈зил все-таки зат€гивал врем€, а значит действи€ судьи были оправданными. ¬ то же врем€, такие же проступки игроков гостей не оправдывают ћесута. “ак или иначе, эпизод признаетс€ спорным).

ѕри желании согласно судебной практике можно засчитать два спорных эпизода в пользу арбитра, ведь любое сомнение засчитываетс€ в пользу защищающейс€ стороны. Ќо и тогда счет будет 9:4 в пользу ћоуриньо.

ј вот ћесут ≈зил по завершении матча в своем твиттере указал другой счет (см. в самом конце видео): –еал - —евиль€ и арбитр - 1:0. — ним так вообще не поспоришь. ј самое главное то, что теперь очень многие будут говорить о плохом качестве арбитража и правоте ћоуриньо, но никак не о плохом качестве игры –еала и проблемах лично португальца... —уд€ по всему, задумка сеу ∆озе удалась и лишнее давление на команду уже не оказываетс€.