—егодн€ в »спании начались поединки 19-го тура.
0
15 €нвар€ '11 20:53
Ёспаньол оправдывает звание борца за место в Ћ„, обыграв в гост€х —евилью.

аталонцы, правда, вполне могут во втором круге потер€ть нынешнее позиции, но тем не менее, уже заслужили уважени€. ј вот андалусийцы после зимнего перерыва начали хорошо, но все-таки были остановлены.  ак бы не сказалось это поражение на моральном состо€нии команды.

ѕоединок был не слишком результативным, моментов создали команды немного, но в плане борьбы и интриги матч подарил много эмоций. ¬ первой половине нечего вспомнить, за исключением гола. ’оз€ева играли первым номером, но атаки флангом почти не развивались, и форварды оставались на голодном пайке. ’есус Ќавас не пришел еще в оптимальную форму, ему не хватает той резвости и лидерства, которые были на старте сезона.

«ащита же —евильи вновь начудила, и пропущенные голы тому показатель.  альехон после паса из глубины вырвалс€ вперед, в то врем€, как трое(!) футболистов —евильи сто€ли в линии возле штрафной и просто оставили ¬араса наедине с соперником.

¬о втором тайме андалусийцы надавили, и теперь  амени пришлось несколько раз серьЄзно потрудитьс€. ј оборона —евильи вновь упустила  альехона, который убежал от обороны и реализовал выход тет-а-тет. ѕр€м голы-близнецы забили каталонцы.

Ўтурма в последние минуты в исполнении рохибланкос не было, и лишь Ќегредо смог как-то сгладить позор, правда, подыграв себе локтем перед тем как ударить.

—евиль€ - Ёспаньол - 1:2
√олы: Ќегредо, 90+2 -  альехон, 40, 78

—егодн€ в Ѕильбао праздник. ’от€ в победе јтлетика ничего удивительного нет, так как дома Ћьвы играют хорошо и редко отдают очки таким командам, как –асинг.

”же после дес€ти минут счет горел хоз€ева вели 2:0. –асинг лишь смог сократить разрыв и вернуть интригу в матче, но концовка могла быть куда более интересней.

јтлетик - –асинг - 2:1
√олы: ’ави ћартинес, 6, ћуниаин, 9 - Ѕоладо, 74

–еал —осьедад неожиданно разгромил ’етафе, хот€ в гост€х выступает посредственно. Ќо сказалс€ быстрый гол, а затем и плоха€ реализаци€ моментов у хоз€ев.

ƒл€ басков этот матч скорее исключение, чем начало успешной игры в гост€х, но поборотьс€ за еврокубки они могут. ј вот ’етафе как был, так и остаетс€ середн€ком без серьЄзных намерений.

’етафе - –еал —осьедад 0:4
√олы: ѕрието, 10 (пенальти), √ризман, 32, јранбуру, 88, 90

¬иль€рреал продолжает радовать болельщиков результативной игрой. “ри гола в  убке, теперь четыре в ѕримере.

¬ыдел€етс€ у подводников ћарко –убен, который помогает –осси в отсутствие Ќилмара и сам голы забивает. ‘орвард и открыл счет в матче – пробив головой, а италь€нец осталс€ на голодном пайке.

—убмарина должна была решать проблемы еще в первом тайме, но форварды не реализовали свои моменты. ј ќсасуна уже в начале второй половины отличилась. ¬адоч забил после подачи углового.

¬ ответ подводники вышли вперед с разницей в два м€ча, однако защита снова начудила, и никто не удержал  альеху на дальней штанге во врем€ подачи с правого фланга.  азалось, что интрига возрождена, но силенок у гостей не хватило.

Ћевантийцы не сдались, и √онсало установил окончательный результат.

ќсасуна уже в семи встречах не знает радости побед.

¬иль€рреал - ќсасуна 4:2
√олы: –убен, 22,  ани, 50,  апдевила, 65 - ¬адоч, 47,  альеха, 71

ѕродолжает потихоньку набирать очки и —арагоса - арагонцы €вно намерены подн€тьс€ ближе к середине турнирной таблицы.

¬торой матч подр€д дома был выигран и весьма уверенно. ¬се решил гол "в раздевалку" от √аби, а вот левантийцы не нашли в себе характера, дабы поборотьс€ за ничью.

—арагоса - Ћеванте 1:0
√олы: √аби, 45

¬озмутитель спокойстви€ прошлого тура – Ёркулес спустилс€ на землю и проиграл —портингу.

’ихонцы вроде бы приход€т в себ€ и после зимнего перерыва начинают набирать очки. ƒо этого был кризис - наверное, ћоуриньо что-то там наколдовал, ведь —портинг про€вил себ€ в ѕримере крепкой командой, котора€ благодар€ слаженности добиваетс€ неплохих результатов.

Ѕарраль отличилс€ уже на первой минуте, замкнув навес с фланга. «ащита аликантцев бездарно сыграла и оставила форварда наедине с голкипером.

¬ середине первой половины был установлен окончательный итог, и попытки гостей что-то изменить ни к чему не привели.

—портинг ’ихон - Ёркулес 2:0
√олы: Ѕарраль, 1, Ќачо  асес, 31