Кураж Вильярреала, смелость Эспаньола + ВИДЕО

2011 г., 15 января, 20:53
Эспаньол оправдывает звание борца за место в ЛЧ, обыграв в гостях Севилью.

Каталонцы, правда, вполне могут во втором круге потерять нынешнее позиции, но тем не менее, уже заслужили уважения. А вот андалусийцы после зимнего перерыва начали хорошо, но все-таки были остановлены. Как бы не сказалось это поражение на моральном состоянии команды.

Поединок был не слишком результативным, моментов создали команды немного, но в плане борьбы и интриги матч подарил много эмоций. В первой половине нечего вспомнить, за исключением гола. Хозяева играли первым номером, но атаки флангом почти не развивались, и форварды оставались на голодном пайке. Хесус Навас не пришел еще в оптимальную форму, ему не хватает той резвости и лидерства, которые были на старте сезона.

Защита же Севильи вновь начудила, и пропущенные голы тому показатель. Кальехон после паса из глубины вырвался вперед, в то время, как трое(!) футболистов Севильи стояли в линии возле штрафной и просто оставили Вараса наедине с соперником.

Во втором тайме андалусийцы надавили, и теперь Камени пришлось несколько раз серьёзно потрудиться. А оборона Севильи вновь упустила Кальехона, который убежал от обороны и реализовал выход тет-а-тет. Прям голы-близнецы забили каталонцы.

Штурма в последние минуты в исполнении рохибланкос не было, и лишь Негредо смог как-то сгладить позор, правда, подыграв себе локтем перед тем как ударить.

Севилья - Эспаньол - 1:2
Голы: Негредо, 90+2 - Кальехон, 40, 78

Сегодня в Бильбао праздник. Хотя в победе Атлетика ничего удивительного нет, так как дома Львы играют хорошо и редко отдают очки таким командам, как Расинг.

Уже после десяти минут счет горел хозяева вели 2:0. Расинг лишь смог сократить разрыв и вернуть интригу в матче, но концовка могла быть куда более интересней.

Атлетик - Расинг - 2:1
Голы: Хави Мартинес, 6, Муниаин, 9 - Боладо, 74

Реал Сосьедад неожиданно разгромил Хетафе, хотя в гостях выступает посредственно. Но сказался быстрый гол, а затем и плохая реализация моментов у хозяев.

Для басков этот матч скорее исключение, чем начало успешной игры в гостях, но побороться за еврокубки они могут. А вот Хетафе как был, так и остается середняком без серьёзных намерений.

Хетафе - Реал Сосьедад 0:4
Голы: Прието, 10 (пенальти), Гризман, 32, Аранбуру, 88, 90

Вильярреал продолжает радовать болельщиков результативной игрой. Три гола в Кубке, теперь четыре в Примере.

Выделяется у подводников Марко Рубен, который помогает Росси в отсутствие Нилмара и сам голы забивает. Форвард и открыл счет в матче – пробив головой, а итальянец остался на голодном пайке.

Субмарина должна была решать проблемы еще в первом тайме, но форварды не реализовали свои моменты. А Осасуна уже в начале второй половины отличилась. Вадоч забил после подачи углового.

В ответ подводники вышли вперед с разницей в два мяча, однако защита снова начудила, и никто не удержал Кальеху на дальней штанге во время подачи с правого фланга. Казалось, что интрига возрождена, но силенок у гостей не хватило.

Левантийцы не сдались, и Гонсало установил окончательный результат.

Осасуна уже в семи встречах не знает радости побед.

Вильярреал - Осасуна 4:2
Голы: Рубен, 22, Кани, 50, Капдевила, 65 - Вадоч, 47, Кальеха, 71

Продолжает потихоньку набирать очки и Сарагоса - арагонцы явно намерены подняться ближе к середине турнирной таблицы.

Второй матч подряд дома был выигран и весьма уверенно. Все решил гол "в раздевалку" от Габи, а вот левантийцы не нашли в себе характера, дабы побороться за ничью.

Сарагоса - Леванте 1:0
Голы: Габи, 45

Возмутитель спокойствия прошлого тура – Эркулес спустился на землю и проиграл Спортингу.

Хихонцы вроде бы приходят в себя и после зимнего перерыва начинают набирать очки. До этого был кризис - наверное, Моуриньо что-то там наколдовал, ведь Спортинг проявил себя в Примере крепкой командой, которая благодаря слаженности добивается неплохих результатов.

Барраль отличился уже на первой минуте, замкнув навес с фланга. Защита аликантцев бездарно сыграла и оставила форварда наедине с голкипером.

В середине первой половины был установлен окончательный итог, и попытки гостей что-то изменить ни к чему не привели.

Спортинг Хихон - Эркулес 2:0
Голы: Барраль, 1, Начо Касес, 31