≈сли нерадзурри свой матч выиграли, то адзурри споткнулись на ‘иалках.
0
15 €нвар€ '11 20:56
ƒиего ћилито забил, Getty Images

”же с первых минут матча на —ан-—иро стало €сно, что россоблу придетс€ очень т€жко.

—трел€ть по воротам ¬ивиано нерадзурри стали с самого начала, и их колоссальное преимущество грозило воплотитьс€ в быстрый забитый м€ч. Ќо после ударов ћилито, ћайкона и Ёто'ќ м€ч упорно не хотел влетать в сетку ворот, а портьере гостей на выручку иногда приходил каркас ворот.

¬прочем, давление было настолько огромным, что гости просто не поспевали за скоростью мысли и игры леонардовского »нтера. Ќа 20-й минуте в ворота эмиль€нцев влетел первый м€ч. Ёто'ќ выдал пас на —танковича (имеетс€ подозрение на офсайд), и тот с пары метров пробил мимо кипера – 1:0.

—пуст€ дес€ть минут в ворота новоиспеченного кипера национальной сборной »талии влетел еще один м€ч. Ёто ћилито вошЄл в чужую штрафную по левому краю и пробил в дальний верхний угол - ¬ивиано лишь чуть-чуть задел м€ч, но отбить его не сумел.

» уже при счете 2:0 у гостей возник первый реальный шанс поразить ворота  астелацци, когда ƒи ¬айо (а кто ж еще?) стрел€л с линии штрафной, но кипер сказалс€ на высоте.

ѕосле перерыва нерадзурри продолжали терзать бездыханное тело Ѕолоньи. Ўикарнейший третий гол стал тому лишним подтверждением. —амуэль на левом фланге отдал пас в левый край чужой штрафной, к лицевой на ћилито, ƒиего п€ткой в касание скинул м€ч обратно на камерунца, после чего Ёто`ќ касанием правой ногой пробил точнЄхонько в правый нижний уголок – 3:0.

ј потом камерунец и дубль оформил, ввалив со штрафного.   чести Ѕолоньи, она хот€ бы сподобилась на гол престижа (точный удар в активе ’именеса).

Ќет, нынешние »нтер и Ѕолонь€ из разных весовых категорий...

»нтер
- Ѕолонь€ 4:1
√олы: —танкович, 20, ћилито, 30, Ёто'ќ, 63, 72 - ’именес, 77

»нтер:  астелацци, ћайкон, Ћусио,  ордоба,  иву, ƒзанетти (—антон, 87),  амбь€ссо, ћотта (ћарига, 68), —танкович, ћилито, Ёто'ќ (ѕандев, 75)

Ѕолонь€: ¬ивиано, √ариш, ѕортанова, Ѕритос, –убин, ѕерес, ћудингайи (’именес, 50), ƒелла –окка, Ёкдаль ( азарини, 74), –амирес (Ѕуше, 81), ƒи ¬айо

‘аворит матча Ќаполи и ‘иорентины выдел€лс€ легко, и даже не потому, что адзурри играли на своем поле. —лишком хороший ход набрала команда ћаццари, чему свидетельство вынос ёве в прошлом туре 3:0. ‘иалки же в поисках своей игры уже продолжительное врем€, в отличие от своего сегодн€шнего противника, занимаютс€ не борьбой за скудетто, а болтанием в середине турнирной таблицы.
Ќо очевидно, что после домашнего успеха с Ѕрешией, флорентийцы отлично настроились на сегодн€шний матч и дали бой на —ан-ѕаоло. ¬ыдержав стартовый натиск от хоз€ев пол€, футболисты в фиолетовых футболках перевели м€ч в центр пол€, и врем€ вот времени беспокоили ƒе —анктиса. Ќеплохие моменты были у ƒжилардино и —антаны. ќсобенно у последнего, который махнул ногой мимо м€ча в паре метров от линии ворот.

Ќаполи же все никак не мог построить игру в середине пол€. √аргано проигрывал борьбу, €вственно не хватало ’амшика, которого замен€л —оса. «абега€ наперед, скажу, что аргентинца ћаццари заменит во втором тайме.

авани и до того не был активен, а во втором тайме - подавно. ‘иалки всю вторую половину больше играли на удержание счета, лишь однажды усили€ми Ћь€ича побеспокоив портьере хоз€ев.

ѕоследние минуты матча прошли в тревожном ожидании дл€ всей ‘лоренции, но Ќаполи так и не смогло организовать финальный штурм. “аким образом, как и в первом круге, матч между этими командами так и не смог определить сильнейшего. Ќаполи тер€ет шанс подобратьс€ к ћилану на рассто€ние одного очка...

Ќаполи - ‘иорентина 0:0

Ќаполи: ƒе —анктис, √рава (јроника, 27),  аннаваро,  ампань€ро, ћаджо, √аргано, ѕациенца (ƒумитру, 86), ƒоссена, —оса (…ебда, 55), Ћавесси,  авани