оманда √вардиолы укрепилась на вершине таблицы.
0
16 €нвар€ '11 20:09
¬аленси€ в концовке дожала ƒепортиво.

Ћет 6-7 назад этот матч был бы одним из центральных, но сейчас обычный поединок между борцом за место в Ћ„ и середн€ком.

¬ первом тайме моментов было немного, и команды мало времени удел€ли атаке. Ѕыли моменты у Ёрнандеса и —олдадо, но подвела реализаци€.

¬о втором же тайме шикарный сэйв сделал √уаита, отбив удар Ћассада. ј через дес€ть  минут не реализовал выход тет-а-тет Ёрнандес.

—чет же открыл ћатье, отличившись после паса  осты. ќкончательный исход установил все тот же Ёрнандес, когда обыграл голкипера и отправил снар€д в сетку.

¬аленси€
- ƒепортиво 2:0

√олы: ћатье, 78, Ёрнандес, 90

¬аленси€: √уаита, ћигель, —танк€вичус, ƒеальберт, ћатье, ћадуро (“ино  оста, 67), Ѕанега (ћехмет “опал, 76), ѕабло Ёрнандес, ћата, ¬исенте (’орди јльба, 88), —олдадо

ƒепортиво: јрансуби€, Ћауре,  олотто, јйтами, Ћопо, ћануэль ѕабло, ’уан ƒомингес (∆ука, 83), јнтонио “омас, ’уан –одригес (ѕабло јльварес, 85), јдриан, Ћассад (¬алерон, 78)

ѕредупреждены: ћадуро, ¬исенте, ѕабло Ёрнандес – Ћауре, јйтами

јльмери€ сделала то, что не смогли ни ¬иль€рреал, ни —евиль€ в последних играх. —ливочные показали не очень вразумительную игру, а в первом тайме мадридцев не показали высоких скоростей.

ћоуриньо решил не выпускать Ѕензема, и вместо него на поле вышел  ака. Ѕразилец, правда, ушел с пол€ во втором тайме, так как не показал хорошей игры. ƒи ћари€ и ≈зил старались, но вести игру не смогли, а у –оналду она €вно не складывалась.

јльмери€ играла спокойно и уверенно в защите. јтаковала редко, но вылазки совершала, правда, небольшими силами. Ћишь в концовке тайма проснулс€ –еал, и ƒиего јлешу пришлось вступать в игру, чтобы отбить удар –оналду.

¬тора€ половина началась с атак –еала, сливочные увеличили скорости, но все же хотели выиграть на классе. ќднако защита мадридцев подвела, и если ѕь€тти не дали пройти в штрафную, то ”ллоа никто не удержал, и хоз€ева повели в счете.

ћадридцы ответили выходом √ранеро и  арвальо, а главное сразу же стали играть, как надо было весь матч.
ѕо€вились моменты у –оналду, ≈зила, но јльмери€ уверенно оборон€лась, а ƒани јлвеш отлично сто€л в воротах, совершив несколько сэйвов.

«амена ћоуриньо все же сработала, и √ранеро отличилс€ после передачи Ѕензема. ’ороший удар нанес хав в верхний угол.

¬рем€ забить еще было, и казалось, что –еал добьет соперника. Ќо в концовке наоборот преобладали атаки хоз€ев. ќпасности не было, но и м€ч сливочным не они отдавали. » все же самый опасный момент создал –оналду – со штрафного пробил в перекладину.

ћадридцы не только тер€ют очки, но и позвол€ют Ѕарселоне оторватьс€ на четыре пункта – это значит, что даже поражение в Ёль  ласико оставит сине-гранатовых лидерами, если при этом оба пройдут дистанцию без потерь.

”сталость помешала мадридцам, ведь календарь был т€жел, а ћоуриньо не любит часто мен€ть состав. ¬от и смогли сливочные включить скорости только в концовке, а на классе выиграть не удалось.

јльмери€ - –еал 1:1
√олы: ”ллоа, 60 - √ранеро, 77

јльмери€: ƒиего јлвес, ћичел, ћарсело —ильва,  арлос √арси€, ’уанма ќртис, ћбами, Ѕернарделло, ѕь€тти, ”че (¬аргас, 64),  русат (якобсен, 75), ”льоа (√ойтом, 89)

–еал:  асиль€с, јрбелоа, —ерхио –амос, јльбиоль ( арвальо, 64), ћарсело (√ранеро, 64), ’едира, ’аби јлонсо, ƒи ћари€, ≈зил,  ака (Ѕензема, 54), –оналду

ѕредупреждены: ”че, ћ'Ѕами - јльбиоль

¬ Ѕарселоне радость. –еал потер€л очки, а каталонцы разгромили ћалагу и оторвались на четыре очка от злейшего врага. ќп€ть игры грандов было смотреть скучно: –еал устал играть одним составом, а –оналду тоже не может всегда спасать, хот€ на последних секундах и попал в перекладину.

ј что Ѕарселона? ќчередной однотипный поединок, очередной разгром. ћалага, правда, тоже неплохо выгл€дела в некоторых моментах, и даже гол забила. Ќо после всех изменений, которые произошли зимой - еще три-четыре матча ѕеллегрини потребуетс€, чтобы построить команду, ну а затем подн€ть ее в середину таблицы. — такими кадрами и опытом чилийца это вполне по силам. Ќу а летом, возможно, в команду придут еще какие-то качественные исполнители.

Ѕарселона отлично начала матч, а позже хоз€евам слегка повезло. “акие голы, как забил »ньеста, бывают далеко не в каждом матче. ќт штанги круглый последовал в ворота - јсенхо лишь рот раскрыл от удивлени€. Ќадо еще было ’ави забить, когда после рикошета м€чик в перекладину попал. ¬есело было бы.

≈сли Ѕарселона и такие неверо€тные голы научитс€ забивать, то ѕримеру, пожалуй, в ближайшие п€ть-шесть лет можно не смотреть.

Ќу а дальше из интересного стоит отметить повреждение ƒани јлвеша - бразилец, видимо, пот€нул мышцу.

ƒальнейшее было делом времени и каталонской техники: ¬иль€ сделал дубль, также отличилс€ ѕедро. ћесси как ни старалс€ – не смог забить. ѕолучаетс€, что –оналду и ћесси либо забивают, либо - нет. ѕр€м как какие-то кровные брать€. Ќу а может дальние родственники у них и есть, кто знает?

¬ общем, очередной разгром в исполнении каталонцев. ¬о втором тайме скорости упали окончательно, но сине-гранатовые довели матч до победы и теперь могут отмечать сие событие. –оналду же - напиватьс€ с гор€, а ћесси - с радости.

Ѕарселона - ћалага 4:1
√олы: »ньеста, 8, ѕедро, 36, ¬иль€, 18, 74 - ƒуда, 68

Ѕарселона: ¬альдес, јлвеш (јдриано, 27), ѕике, ѕуйоль, јбидаль, ’ави, Ѕускетс, »ньеста (јффелай, 82), ѕедро ( ркич, 81), ћесси, ¬иль€

ћалага: јсенхо, √аспар, ƒемикелис, ¬елигтон, ћтилига, јпоньо,  амачо (–есио, 80), ћареска (–ондон, 60),  винси (Ёлизеу, 60), ƒуда, Ѕаптишта

ѕредупреждени€: јбидаль - ƒемикелис