Милан снова оступается + ВИДЕО

2011 г., 16 января, 23:47
Россонери приехали на Виа дель Маре в статусе лидера чемпионата. В свою очередь Кетчупс, которые ведут борьбу за выживание, еще в прошлом туре преподнесли сенсацию, обыграв на выезде не кого-нибудь, а римское Лацио.

Команда же Аллегри неприятно удивила в матче с Удинезе, и ничейный исход был для них за счастье. Посему, дабы все вернулось на круги своя, сегодня достаточно было банальной победы гостей.

Старт матча прошел как-то сонно и без моментов. Первый звоночек для желто-горячих прозвенел на 25-й минуте после момента Пато. Ну и чтобы болельщики окончательно не уснули, в концовке тайма команды разродились на моменты. У хозяев шанс был у Гроссмюллера, а у миланисти - моменты Тиаго Силвы и Ибрахимовича. Тем не менее, забить не получилось.

Свой шедевр швед сотворит после перерыва. Златан получил мяч метрах в тридцати от ворот и с разворота левой ногой нанёс великолепный удар по нисходящей траектории точно под перекладину! Фантастика! Так гости вышли вперед...

Собственно, как отыгрываться, подопечные де Канио долгое время не понимали, и оборона гостей во главе с Нестой легко пресекала простые редкие навесы в свою штрафную. Но алленаторе Лечче усилил атаку Пьятти и Корвия, и вскоре неожиданно счет стал равен. Сначала первый момент случился с участием Ди Микеле, и мяч после рикошета годил в штангу. А уже после последовавшего углового гости потеряли уругвайца Оливеру, и тот пробил мимо кипера – 1:1.

Милан ринулся вперед, времени осталось всего ничего. Но кроме классного момента Ибры, когда спас Росати, вспомнить и нечего. Вот так неожиданно из-под носа Милана уплывают еще два очка. Что-то команда Аллегри стала безалаберно играть - это уже вторая ничья подряд.

Лечче - Милан 1:1

Голы: Оливера, 82 - Ибрахимович, 49

Лечче: Росати, Томович, Густаво, Фабиано, Месбах, Вивес (Пьятти, 81), Мунари, Оливера, Гроссмюллер (Джакомацци, 58), Жеда (Корвиа, 69), Ди Микеле

Милан: Амелия, Абате, Неста, Тиаго Силва, Бонера, Гаттузо, Амброзини, Фламини (Йепес, 90+3), Зеедорф, Пато (Кассано, 72), Ибрахимович

Предупреждены: Мунари, Месбах - Неста, Гаттузо