8260
23 январ€ 2011, 17:55 Ч
ƒи ¬айо поиздевалс€ над Ћацио, Getty Images
Ќаполи на выезде легко расправилс€ с аутсайдером чемпионата Ѕари.

Ёто поражение дл€ ѕетухов стало тринадцатым в чемпионате и, суд€ по всему, - далеко не последним. »дущий же к медал€м на всех парах Ќаполи на —ан Ќикола остановить не смогли, да и бь€нкоросси - не та команда, котора€ может принести непри€тности.

—олидный десант тифозерии из Ќеапол€ практически весь матч перекрикивал болельщиков хоз€ев. » на поле тоже блистали только гости. Ќа 38-й минуте хороший розыгрыш штрафного завершилс€ вз€тием ворот, когда Ћавесси подкорректировал полет м€ча.

¬ентура пыталс€, конечно, вли€ть на ход событий, когда выпустил ќкаку на второй тайм, но адзурри не расслабились и держали игру в своих руках. ј когда за второе предупреждение ѕаризи оставил свою команду в меньшинстве, дело осталось за малым.

Ќа последних минутах Ћавесси "отблагодарил"  авани за голевой пес в первом тайме той же монетой - 2:0 спокойна€ победа гостей, игравших одной левой.

Ѕари - Ќаполи 0:2
√олы: Ћавесси, 38,  авани, 87

ћатч Ѕолоньи и Ћацио - просто копи€ игры на стадио ‘риули. » статусы команд вполне соответствуют.

Ћацио вроде и в статусе фаворита пожаловал, но игра эмиль€нцев в последних матчах посто€нно радует глаз. » гости тоже первыми вышли вперед. ƒвуходовка в стиле Ѕарсы ‘локкари – Ёрнанес – ‘локкари, и последний выскакивает на одинокого вратар€ - получите и распишитесь.

‘  "ƒи ¬айо" долго приходил в себ€, постепенно отвеча€ выпадами своего капитана. ќрлы могли закрепить успех, но неплохо сыграл в одном из эпизодов ¬ивиано. ј вскоре "двойной удар" также, как и в матче в ”дине пропускают фавориты. –амирес откликнулс€ на дальний заброс через центр, после чего под давлением защитника прекрасно пробил из левой зоны штрафной аккурат под дальнюю штангу! ј пока суд да дело, ƒи ¬айо добавл€ет еще один сверху. ѕолучив в левой зоне штрафной, убрал одного защитника под себ€ и мощно пробил в ближний угол - ћуслера не реагировал! 2:1!

–е€ сразу же мен€ет инертного —кулли на —арате и последний перед перерывом имел шанс сравн€ть счет, но мертвый м€ч пот€нул ¬ивиано.

¬торой тайм тоже был за хоз€евами, которые имели намного больше шансов увеличить счет, нежели упустить преимущество. —обственно, так и случилось на последних минутах, когда несравненный ƒи ¬айо оформил дубль.

—праведлива€ победа россоблу.

Ѕолонь€ - Ћацио 3:1
√олы: –амирес, 36, ƒи ¬айо, 39, 90 - ‘локкари, 5

Ѕолонь€: ¬ивиано, ѕортанова, –убин, ћорас, Ѕритос, ѕерес, ћудингайи, ƒелла –окка ( азарини, 74), Ёкдал, –амирес (ћеджоррини, 86), ƒи ¬айо

Ћацио: ћуслера, —калони ( озак, 77), Ѕь€ва, јндре ƒиас, –аду, Ѕрокки, ћаури, Ћедесма (√онсалес, 53), Ёрнанес, ‘локкари, —кулли (—арате, 40)

ѕредупреждены: ѕортанова, Ёкдал, ѕерес - —калони, Ѕь€ва, ƒиас, Ѕрокки

”далены: ’именес, 86 (со скамьи запасных) - ƒиас, 86

Ќичьей закончилс€ поединок во ‘лоренции, но вот здесь уже было куда интереснее, нежели в √енуе и ¬ероне.

етчупс разительно изменились после зимней паузы и продолжают трепать нервы серьезным командам. Ќа 29-й минуте ќливера обокрал защитника ‘иалок, вышел на голкипера и отдал под удар ƒи ћикеле – 1:0.

ћало того, Ћечче мог уйти на перерыв и с большим счетом, забей ƒавид с "точки". Ќо удар штатного пенальтиста пришелс€ в перекладину.

ѕосле перерыва хоз€ева заиграли сильнее, очевидно, выслушав много "при€тных" слов от своего тренера в раздевалке. ƒжилардино быстро сравн€л счет ударом головой (это неудивительно вовсе).

‘иалки, конечно, хотели победить, и их атаки были опасны, однако контры от желто-гор€чих тоже были неплохи.

ћатч получилс€ зрелищным и завершилс€ боевой ничьей. Ћечче выползает из зоны вылета.

‘иорентина - Ћечче 1:1
√олы: ƒжилардино, 56 - ƒи ћикеле, 29

—амп и ёве скатали очень скучный матч, где практически все 90 минут на поле была одна борьба и ничего более.

¬ первом тайме был всего один момент, который стоит упоминани€, когда ѕепе с нарушением правил забил гол.

—обственно, и во втором тайме, даже после замен стиль игры не помен€лс€, а потому рассказывать практически нечего.

Ћишь на последних минутах —тара€ —иньора проснулась и создала несколько опаснейших моментов, которые так и стали единственными шансами в игре на обе команды. Ўанс матча был у ƒель ѕьеро, но знатного мастера подвела точность, а так быть бы трем очкам у туринцев. ¬от только ничь€ более справедливый итог.

—ампдори€ - ёвентус 0:0

—ампдори€:  урчи, ƒзаури, ¬ольта, Ћуккини (јккарди, 11), ÷иглер, ѕаломбо, ћаннини, ѕоли, √уберти, ѕаццини (ѕоцци, 60) (“иссоне, 70), ћакеда

ёвентус: Ѕуффон, ћотта,  ьеллини, Ѕонуччи, “раоре (√россо, 2), —иссоко, јквилани (ћартинес, 85), ћаркизио, ѕепе,  расич (ƒель ѕьеро, 56), јмаури

ѕредупреждены: √уберти, ћаннини - —иссоко,  ьеллини, ѕепе, ћотта, ћаркизио

≈ще один матч тоже завершилс€ с таким же счетом. Ёто в ¬ероне разошлись миром местный  ьево и ƒженоа.

ќп€ть море борьбы и минимум моментов на обе команды. ƒаже после удалени€ ÷есара на 68-й минуте гости не смогли что-либо конкретное предъ€вить сопернику.

— такой игрой вовсе неудивительно, что обе команды занимают места в середине турнирной таблицы.

ћежду тем, и √рифонам, и ќсликам стоит крепко задуматьс€, ведь зона вылета не так уж и далеко, как кажетс€ на первый взгл€д.

ьево - ƒженоа 0:0