јптекари: осложени€ дл€ √анновера + ¬»ƒ≈ќ

Ѕайер обыграл 96-х.
8200
28 январ€ 2011, 23:25 Ч
AP
«а окном вечер п€тницы, а это значит, что в √ермании открываетс€ очередной тур. » сразу - фактически центральным поединком тура, в котором сошлись команды со второго и третьего мест. Ћеверкузенский Ѕайер принимал на своем поле одну из сенсаций сезона – √анновер. »менно потому, что 96-е и есть сюрприз года, их место вверху турнирной таблицы посто€нно поддаетс€ скепсису.

јптекар€м уступать сегодн€ было никак нельз€, иначе догнать дортмундцев (а именно такие сны сн€тс€ ’айнкесу) было бы просто нереально. ” дружины —ломки, таким образом, пропал последний шанс на удачный исход поединка – недооценка соперником. ѕри всем уважении к √анноверу, он и так посто€нно прыгает выше головы, хот€ соперникам посильнее чаще уступает, как например, в прошлом туре с Ўальке.

‘армацевты решили все вопросы в первой половине встречи. ѕервые минуты матча были насыщены сумбуром. 96-е неожиданно пытались захватить плацдарм в центре пол€, отказавшись от игры на контратаках. ¬ общем, в центре пол€ сперва было много борьбы. ѕока хоз€ева удалось из ничего забить гол. ѕосле серии рикошетов у штрафной сфера отскочила к ¬идалю, который прекрасным ударом влепил м€ч точно в угол – 1:0.   ÷иллеру даже претензии сложно предъ€вл€ть.

ј когда перед самым перерывом –ольфес выйд€ один на один, сделал счет 2:0, интрига практически умерла. ѕочему практически? ѕотому, что јптекари умеют разбазарить преимущество, как никто другой. Ќо хоз€ева сыграли собранно и во втором тайме шансов дл€ гостей практически не предоставили, умело довед€ матч до логического завершени€. “еперь ход за ƒортмундом.