ћилан услышал дыхание Ћацио + ¬»ƒ≈ќ

ѕосле сегодн€шней победы столичный клуб подн€лс€ на второе место в турнирной таблице.
0
29 €нвар€ '11 20:58
AP
AP
—тартовал 22-й тур в чемпионате »талии. ќткрывал его поединок между Ћацио и ‘иорентиной.

оманды, в целом, из одной весовой категории, просто на данный момент ‘иалки наход€тс€ в глубоком кризисе и стабильно топчутс€ в середине турнирной таблицы. ¬ то врем€ как коллектив –еи воюет за зону Ћиги чемпионов.

ѕри таких раскладах естественно, что ќрлы виделись главными фаворитами матча. Ќа деле получилось так же, как и на бумаге.

‘иалки избрали защитную выездную модель игры с минимумом креатива. Ѕь€нкочелести волей-неволей приходилось идти вперед, и ћихайлович наде€лс€, что вот тут-то его команда и сможет поймать на контрах своего сегодн€шнего соперника. Ќо флорентийцы играли очень уныло и без легендарного огонька в глазах.

≈сли в первом тайме Ѕоруц пару раз смог выручить после не очень сложных ударов √онсалеса и Ћь€ича, то после перерыва гост€м стало сложнее. –аду неожиданно пошел вперед, и его подключение стало результативным.  озак недозволенным приемом остановлен в штрафной, и Ћибор сам же приговор и привел в исполнение. ј через минуту контра 4 в 2 завершилась подачей —кулли на чеха, и  озак оформил дубль, пробива€ уже в пустые ворота – 2:0.

‘иорентина выгл€дела очень жалко, и заметно было, что игроки вообще не понимают, как им отыгрыватьс€ и как это делать.

Ћацио справедливо побеждает и поднимаетс€ на второе место...

Ћацио - ‘иорентина - 2:0
√олы:  озак, 69 (с пенальти), 73

Ћацио: ћуслера, Ћихтштайнер, Ѕь€ва, ƒиаките (—тендардо, 13), –аду, √онсалес (Ёрнанес, 81), Ѕрокки, Ћедесма, ћаури,  озак, ‘локкари (—кулли, 38)

‘иорентина: Ѕоруц, ƒе —ильвестри, √амберини,  ролдруп, √улан, ƒонадель (Ѕерами, 75), ћонтоливо, —антана, „ерчи (Ѕабакар, 70), Ћь€йич (ƒ'јгостино, 46), ƒжилардино

ѕредупреждени€: ћаури - √улан, ƒонадель, „ерчи,  ролдруп

¬ очередном туре ћилан пожаловал на —ицилию. –оссонери и  атань€ решают совершенно разные задачи в данный момент, но обоим, как ни странно, нужно было одно – три очка.

–аз за разом из стана лидера приход€т неутешительные новости по части потерь. “о травмы, то дисквалификации кос€т игроков красно-черных посто€нно. ѕросто посмотрите на стартовый состав команды и задайтесь вопросом: когда последний раз миланисти играли две игры подр€д одинаковым составом?

—ицилийцы, как и гости, на первых минутах присматривались друг к другу. Ѕыло много борьбы, и, соответственно, - желтых карточек. »з опасных моментов можно вспомнить, пожалуй, удар јвгустина у —лонов, и момент у  ассано.

«ато второй тайм получилс€ веселее. Ќачалось все с удалени€ ван Ѕоммел€ за вторую желтую. ƒл€ голландца, считаю, вполне нормальный дебют, ибо ¬ан Ѕом всегда славилс€ своим т€желым характером.

» пока это событие тщательно обдумывалось, и јллегри размышл€л как перекроить/перестроить игру, ћилан нежданно-негаданно забил. ѕосле выстрела со стандарта в исполнении »брахимовича вратарь не смог сразу зафиксировать м€ч, а на добивании расторопнее всех оказалс€ –обиньо, который без труда переиграл вратар€ и открыл счЄт в поединке.

—лоны несколько опешили от такого развити€ событий и помалу начали задавливать гостей. ¬се ближе и ближе подступали сицилийцы к владени€м јбь€тти. ѕошли подачи, угловые, дальние удары. –оссонери было т€жело, ведь команда и так в меньшинстве играет.

Ќо класс есть класс.  онтратака ћилана завершилась пасом –обиньо на »бру, и тот в касание переиграл јндухара – 2:0. ”  атаньи даже после этого м€ча было пару возможностей сократить отставание, но на ничью реб€та —имеоне сегодн€ не наиграли.

атань€ - ћилан 0:2
√олы: –обиньо, 58, »брахимович, 85