—еодн€ в »талии продолжаютс€ поединки 22-го тура —ерии ј.
30480
30 январ€ 2011, 17:54 Ч
¬еликолепный  авани, ј–
Ѕари свой матч прогнозируемо проиграл. Ќа выезде ѕетухи уступили  аль€ри. Ёто уже четвертое поражение подр€д дл€ Ѕари и конца и кра€ этим неудачам не видно.

’от€ дл€ чемпиона »талии 70-го года все складывалось не так-то и просто. ƒубль ћатри на первых же минутах чрезвычайно расслабил хоз€ев. », в частности, - јгацци, который сумел пропустить простейший удар от ќкака „уки.

Ѕолее того, перед самым перерывом у гостей был шанс сравн€ть счет, но –удольф не сумел забить пенальти. ѕосле перерыва команда ƒонадони уже перестала шутить шутки и играла сконцентрированно. «а то и получила три очка в копилку.

„то делать Ѕари в такой ситуации, знает только ¬ентура. ј знает, ли?

аль€ри
- Ѕари 2:1
√олы: ћатри, 8, 12 - ќкака-„ука, 14

¬ дуэли двух аутсайдеров Ћечче и „езены тоже состо€лась своего рода драма.

етчупс свой стартовый натиск сумели воплотить в забитый м€ч. Ќа 11-й минуте  орвиа в сутолоке у чужих ворот смог затолкать м€ч за линию.

Ќо ћорские  оньки никак не планировали тер€ть очки в этом матче и с горем пополам в концовке матча сумели спасти его. Ќа 82-й минуте »гор Ѕудан не забивает пенальти и, казалось бы, хоронит надежды „езены даже на ничью, но в компенсированное врем€ албанец Ѕогдани после паса „екарелли сравнивает счет и погружает ¬иа дель ћаре в гробовую тишину. Ѕоева€ ничь€ в Ћечче.

Ћечче - „езена 1:1
√олы:  орвиа, 11 - Ѕогдани, 90

ќдин из лучших матчей дн€ случилс€ на домашней арене »нтера. ¬ нем было все: незабитые пенальти, шикарные дебюты, высокие скорости, море моментов и блест€щих сэйвов. ¬ общем, все, что нужно даже самому искушенному зрителю. ¬о врем€ просмотра такого зрелища забываютс€ вс€кого рода турнирные расклады и задачи, потому и мы анонсировать ничего не будем, а сразу нырнем в этот вихрь событий.

ћайкон начал обстреливать гостевые ворота с первых минут, но банальна€ ошибка —антона в обороне, и ћикколи после паса  ассани открывает счет – 1:0. »нтересно? ≈ще бы!

Ќерадзурри начали методично наседать и душить гостей, но ќрлы прижимались до поры до времени к воротам, а затем резко выпр€мились в раз€щей контратаке на 36-й минуте.  ассани снова правым флангом подключилс€ и прострелил во вратарскую, где —езар отбил м€ч на дальний край штрафной, куда ворвалс€ Ќочерино, легко справилс€ с ћайконом на замахе, после чего мощно выстрелил между ногами вратар€ – 2:0. ѕри таком счете команды и ушли на перерыв. ’от€ не спаси каркас ворот после удара ѕасторе, быть в первом тайме погрому.

ѕосле отдыха нерадзурри заиграли намного лучше. "¬иной" тому замены от Ћеонардо – на поле вышли ’аржа, и свежеиспеченный интеристи ѕаццини. »менно он и стал героем встречи. —начала ѕаццо, прин€в передачу в центре штрафной, ухитрилс€ пробить из-под защитника и сократить отрыв.

—ицилийцы не прижались к своим воротам и, прин€в вызов, стали играть в открытый футбол. –анноккь€ и ƒзанетти чуть не забивают автоголы после классных атак гостей, но спасает голкипер. —пуст€ несколько минут ∆улио —езар становитс€ одним из героев встречи, вз€в пенальти от ѕасторе.

«атем шикарна€ п€тиминутка от нерадзурри переворачивает все с ног на голову. ѕодача со штрафного от ћайкона находит голову ѕаццини – и это 2:2, а через несколько мгновений за фол на все том же ѕаццо, рефери назначает пенальти.   точке подходит Ёто’ќ – 3:2!!! Ѕлистательный дебют ѕаццини!

Ќа последних минутах у ѕалермо был все же супермомент, чтобы увезти из ћилана хот€ бы очко, но двойной рикошет от ћайкона и —езара чудом спас рамку хоз€ев. ¬олева€ победа чемпиона, который продолжает свою погоню за ћиланом!

»нтер - ѕалермо 3:2
√олы: ѕаццини, 57, 74, Ёто,ќ, 76 (с пенальти) - ћикколи, 5, Ќочерино, 36

»нтер: ∆улио —езар, ћайкон, Ћусио, –аноккь€, —антон (’аржа, 46), ƒзанетти,  амбиассо (ќби, 80), ћотта,  оутиньо (ѕаццини, 46), ћилито, Ёто'ќ

ѕалермо: —иригу,  ассани, ћуньос, Ѕово, Ѕальдзаретти, Ќочерино, ћиль€ччо, Ѕачинович, »личич, ѕасторе, ћикколи ( асами

ѕредупреждены: Ёто'ќ, ћотта, ’аржа - Ѕачинович, ћуньос, —иригу

Ќа 64-й минуте ѕасторе (ѕалермо) не реализовал пенальти (вратарь)

ƒженоа изредка радует своих поклонников. ’от€ сегодн€ √рифоны наконец-то выиграли. ∆ертвой россоблу стала ѕарма.

Ќа гол ѕаласио с точки за  рестоносцев ответил легендарный  респо, но еще в первом тайме хоз€ева довели начатое дело до конца. ѕосле подачи слева ѕалетта головой срезал м€ч в свои ворота, и пока гости были в нокдауне,  аха  аладзе вкатил третий, успев после отскока к м€чу раньше, чем ћиранте. ƒл€  ахабера это первый гол в составе ƒженоа.

ƒл€ хоз€ев пол€ очень важными станут ближайшие матчи против ‘иалок и ћилана. ’от€, скорее всего, особых достижений команда Ѕаллардини в этом сезоне вр€д ли добьетс€.

ƒженоа - ѕарма 3:1
√олы: ѕаласио, 16 (пенальти), ѕалетта, 44 (автогол),  аладзе, 45 -  респо, 32

Ќаполи на практически забитом под зав€зку —ан-ѕаоло втоптало в землю —амп. Ќынешн€€ игрова€ форма дорийцев не выдерживает разумной критики. » спад у блучеркь€ти началс€ сразу же после того злосчастного скандала с  ассано.

онечно, неаполитанцы сейчас посильнее играют, но мало кто предполагал, что хоз€ева настолько легко расправ€тс€ с гост€ми.

Ћавесси, ’амшик и  авани просто разорвали оборонительные пор€дки генуэзцев. ”ругваец вообще оформил хет-трик и вышел на первое место в споре бомбардиров, обогнав ƒи Ќатале. ” "ћатадора" уже 17 вз€тий ворот - волшебный сезон дл€ Ёдинсона продолжаетс€.

Ќаполи - —ампдори€ 4:0
√олы:  авани, 16, 45 (пенальти), 57, ’амшик, 48

ћатч Ѕолонь€ – –ома был перенесен.  оманды отыграли всего шестнадцать минут, голов забить не успели. јрбитр остановил матч из-за плохих погодных условий, в частности, - обили€ снега.