Европейский уик-энд. Превью субботы

2011 г., 5 февраля, 13:55
Секрет успеха Баварии

Сегодня у мюнхенцев есть прекрасный шанс снова сократить отрыв к лидеру, дортмундской Боруссии, которая вчера не сумела одолеть Нойера... простите, Шальке.

И если кто-то из Вас будет смеяться над этими словами, утверждая, что красным уже не догнать черно-желтых, постараюсь Вас разочаровать. Откуда же Вам знать о секретном оружии наставника Баварии Луи ван Гаала, о чем растрепал немецкому Bild Лука Тони? Хотя итальянец уже давно не выступает за мюнхенцев, похоже, он до сих пор впечатлен тренерскими методами голландца:

"Тренер стремился, чтобы мы четко понимали, что он может усадить в запас любого игрока. Ему было все равно, потому что, по его выражению, у него есть яйца. Он демонстрировал это буквально - снимая штаны. Я никогда не видел подобного, это было какое-то сумасшествие. К счастью, многого я не увидел, потому что не был в первом ряду".

Вам не кажется, что как раз из-за того, что Лука не был в первом ряду и не впечатлился видом тестикул ван Гаала, ему и не удалось закрепиться в немецком клубе? Так или иначе, теперь рулевой Баварии должен все чаще повторять свой проверенный временем метод. Отрыв-то до Боруссии по-прежнему велик, а начит несколько приемов со штанами могут вдохновить его подопечных на подвиг.

Матч Кельн - Бавария начнется в 16:30 по Киеву



НеЩЕСНЫ Фабиански

Похоже, менеджер Арсенала не знает, какие люди играют за его команду. Или знает, но смотрит на сие сквозь пальцы.

На неделе серьезную травму получил кипер Канониров Лукаш Фабиански, неудачно парировав удар на предматчевой разминке. Как результат, нынешний сезон для поляка завершен. Знаете, кто был автором того самого удара? Войцех Щесны - дублер Лукаша в воротах!

"Я нанес сильный удар, а он сделал классный сэйв, но получил травму. Я не делал это специально, а просто выполнял свою работу. Чувствую себя по-дурацки. Я ведь даже сказал ему, что лучше бы он пропустил мяч. Я получил преимущество из-за неудачи моего партнера".

Вам не кажется, что последнее предложение от Щесны должно сопровождаться выражением лица героя "Один дома", который осознал, что вся его родня оставила мальчика в покое? В то же время Лукашу после получения травмы стоило произнести нечто вроде: "И ты, Войцех?"...

Коварен Войцех, ничего не скажешь. Вы только посмотрите, как он скалит зубы на фото! И с выбором жертвы все правильно рассчитал, ведь решись он устранить Альмунию, это все равно ничего бы не дало, учитывая, что тот засел в глубокий запас. Хотя Щесны все равно стоит опасаться мести Лукаша, но уже где-то так летом, накануне нового сезона...

Матч Ньюкасл - Арсенал начнется в 17:00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол


11 об 11-м

После того, как Гари Нэвилл объявил о завершении карьеры, как-то в тени остались сообщения о том, что Райан Гиггз был признан фанатами МЮ лучшим игроком в истории клуба.

Валлиец, который еще даст фору многим молодым соперникам, скромно признался, что лучше бы этой чести удостоился Пол Скоулз, и изрядно удивился, что ему удалось обставить Кантона и Беста.

В последних матчах Райан особенно хорош, переживая уже n-ную молодость, и как тут не вспомнить 11 лучших голов легендарной 11-ки Юнайтед?



Матч Вулверхэмптон - МЮ начнется в 19:30 по Киеву. Трансляция на ТК Футбол в 1:10


Проклятие Амаури?

После долгожданной аренды Амаури, тифози Ювентуса надеются, что его отлично заменит Алессандро Матри. И их можно понять - первый в 12-ти матчах забил 0 голов, второй забил 11 мячей. Однако бразило-итальянец нашел, что сказать после аренды в Парму:

"Болельщики были настроены против меня еще в первый день моего перехода в Юве, потому я привык. Теперь посмотрим, виноват ли во всем я. Сейчас я хочу сосредоточиться на себе и не говорить о Юве до июня".

К слову, без Амаури, но с Матри Синьора уже успела проиграть - в среду Палермо. Так что теперь пармезанец на полгода может быть удовлетворен тем, что все-таки не во всем виноват он сам. Только Амаури как-то действительно пора сосредоточиться на себе и начать забивать. В противном случае он не нужен будет и Парме, причем, гораздо раньше, чем наступит июнь...

Матч Кальяри - Ювентус начнется в 21:45 по Киеву. Прямая трансляция на Спорт 2, трансляция на Спорт 1 - в 23:35


Месси намекает?


Симпатичное видео сварганили Адидас и Лео Месси. Его сюжет небогат, зато весьма эффектен - двукратный обладатель Золотого мяча в одних гетрах набивает... бутсой. Естественно, от того самого спортивного бренда.

А может аргентинец просто намекает, мол, хватит мне уже эти золотые мячи парить - мне нужна Золотая бутса!?

Сегодня команда Лео, думается, должна напрячься чуть сильнее, чем она это обычно делает. В соперниках хоть и показывающий не лучшие результаты мадридский Атлетико, но все-таки Атлетико, в матче с которым в первом круге Месси еще и получил травму. Тут уж придется как-то в бутсах побегать...



Матч Барселона - Атлетико начнется в 23:30. Прямая транслция на ТК Футбол


Использованы фото Getty Images и Reuters

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK