Лига 1. Ренн одолел ПСЖ + ВИДЕО

2011 г., 6 февраля, 00:15

Особенно прекрасным получился второй тайм, а в первом все-таки заметно лучше играл Ренн, да и он ушел на перерыв победителем. На 19-ой минуте Браими получил передачу от Тетти, обошел по пути Макелеле и Шантома и нанес удар с метров двадцати двух – Эдель чуть запоздал с реакцией и пропустил мяч ближний угол.

Во второй половине и без того высокий темп поднялся до предела, пошла класснейшая игра на встречных курсах.

Бодмер вывел Жюли один на один с вратарем, Людовик ушел от него в сторону, но чуть замешкался – этим сразу же воспользовались защитники, перекрыв пространство для удара. На 74-ой минуте матча Сеара вбросил аут, кто-то головой подправил мяч во вратарскую, Жюли отдал назад на Нене, тот направил на Оаро – Дюшес парировал удар в упор. Через три оборота стрелки Камара с угла штрафной низом бьет в дальний угол – штанга спасла ПСЖ. В компенсированное время Дюшес с левого угла отбил сильнейший и точнейший удар Нене!

Это только самые опасные моменты, а вообще возможностей у обеих команд, чтобы решить ход встречи или спастись, было предостаточно. ПСЖ даже забил на самой распоследней компенсированной минуте, но арбитр справедливо гол отменил, так как Арман, активно участвовавший в том эпизоде, находился в явном офсайде.

Итоговый счет – 1:0 в пользу Ренна, и бретонцы, догнав парижан по очкам, сейчас делят с ними второе место. Завтра к ним может присоединиться Лион.