»нтер вернулс€ на третье место в —ерии ј.
0
6 феврал€ '11 23:40
Reuters
Reuters
ѕрекрасное зрелище дл€ всех футбольных гурманов подарили в вечернем матче »нтер и –ома.

÷ентральный матч этого тура кальчо целиком и полностью оправдал свой статус. Ќерадзурри увлеклись погоней за ћиланом, который тер€ет очки почти в каждом туре, и вот на пути команды Ћеонардо возникла довольно сильна€ –ома, котора€ и сама не прочь посост€затьс€ за скудетто.

ƒжаллоросси довольно неплохо играют против лидеров, но на этот раз увезти хот€ бы очко с ƒжузеппе ћеацца дружине –аньери не удалось, хот€ от подвига римл€н отдел€л всего шаг.

¬ихрь событий закружил зрител€ с первых минут, когда в стартовой атаке хоз€евам удалось открыть счет. —найдер получил м€ч с правого фланга перед чужой штрафной, точно по центру к воротам римл€н, и левой ногой пробил в левую дев€тку – 1:0.

Ќо недолго радовались болельщики на стадионе, ведь спуст€ дес€ть минут прекрасна€ с точки зрени€ геометрии атака гостей закончилась ударом —имплисио в пустые ворота – 1:1, и последующим танцевальным па от бразильца.

“ут же гости вообще могли огорошить соперника, но в рисковой ситуации не подвел ∆улио —езар, совершив тройной сэйв после ударов ћенеза, Ѕоррьелло и снова ћенеза.

»нтер стал атаковать все массивнее, а гости отвечали контратаками. ќдна из них в середине тайма об€зана была заканчиватьс€ голом, когда только чудеса в исполнении —езара и защитников не дали м€чу пересечь линию ворот. » вот вам пример старого доброго футбольного правила. ¬ ответной контратаке Ёто’ќ, качнув защитника, пробил мимо кипера – 2:1.

¬торой тайм тоже был из разр€да вон. √лавный момент матча случилс€ на 62-й минуте, когда за фол последней надежды был удален Ѕурдиссо, чем породил новую волну разговоров на тему "двойного наказани€", ведь в ворота гостей был еще и пенальти назначен. ¬от так с 1:2 ситуаци€ круто помен€лась дл€ ¬олков на 1:3 (—эмми отличилс€ с "точки") и игру вдес€тером.

–аньери помен€л ћенеза на защитника Ћорию и, показалось, что все в этой игре €сно. ќсобенно когда на 71-й минуте ћотта сделал счет 4:1. Ќо за каких-то п€ть минут гости вернули интригу в матче. —перва Ѕоррьелло удачно подставил ногу после штрафного ƒе –осси, а затем воврем€ на добивании сыграл Ћори€ – 4:3, и римл€не бегут вперед сравнивать счет!

’от€ больше опасных моментов у ворот —езара зрители так и не увидели, зато хоз€ева поставили финальную точку перед финальным свистком, когда  амбь€ссо с пары метров переиграл портьере гостей. ¬прочем, –оме все равно стоит сказать браво за этот достойный матч. ј »нтер при Ћео играет в дольно-таки результативный футбол, если ¬ы успели заметить. ќтставание от ћилана всего п€ть очков, и это при том, что у нерадузрри есть еще игра в запасе. ¬ следующем туре чемпион едет в гости к ёвентусу.

»нтер
- –ома - 5:3
√олы: —найдер, 3, Ёто'ќ, 35, 63 (с пенальти), ћотта, 71,  амбь€ссо, 90 - —имплисио, 13, Ѕоррьелло, 76, Ћори€, 81

»нтер: —езар, ћайкон, –аноккь€,  ордоба, ƒзанетти, ’аржа, ћотта,  амбиассо, —найдер (Ќагатомо, 75), ѕаццини (ћилито, 70), Ёто'ќ

–ома: ∆улио —ержио,  ассетти, Ѕурдиссо, ∆уан, –иисе, ѕерротта (“аддеи, 67), ƒе –осси, —имплисио (√реко, 71), ћенез (Ћори€, 64), ¬учинич, Ѕоррьелло

ѕредупреждены: ’аржа - Ѕоррьелло, ƒе –осси

”дален: Ѕурдиссо, 62