ƒубль  авани приносит Ќаполи победу в –име + ¬»ƒ≈ќ

Ќеаполитанцы одержали сухую победу над командой  лаудио –аньери...
8990
12 ‘еврал€ 2011, 23:41
¬о всех смыслах интереснейший поединок –омы и Ќаполи украшал сегодн€шний футбольный вечер в »талии. ƒаже отбросив любые турнирные расклады сам по себе матч был статусный, ведь встречались амбициозные команды.

Ќа карту было поставлено если не все, то многое. јдзурри продолжают гонку за ћиланом, который частенько стал тер€ть очки и неаполитанцы уже дышат в спину лидеру. ¬олки уже слишком много проиграли, чтобы претендовать на скудетто, но в форме римл€не сейчас отличной и задачу попадани€ в зону Ћ„ на следующий сезон никто не отмен€л.

–аскачивались команды долго. ƒлинные перепасовки в центре пол€ наблюдались минут дес€ть. «атем стало интереснее, пошли моменты, вступили в игру вратари. –убка получилась хороша€, все подкаты шли в кость, и вскоре на поле вспыхнули страсти и, соответственно, - желтые карточки.

ѕо игре тайм первый был равный и интересный, футбол смотрелс€. Ќачало же второй половины обескуражило всех поклонников ¬олков. ’амшик "нарисовал" пенальти, и за €кобы фол ∆уана рефери назначает в ворота римл€н пенальти.  авани подошел к м€чу и безупречно пробил – 1:0.

ƒолго, ох как долго пыталась –ома сравн€ть счет. » моментов-то практически им не давали создавать гости. «ан€в плотную оборону, команда ћаццари перекрыла все варианты развити€ атак соперника и об эту стену посто€нно лбом бились джаллоросси. ћожно вспомнить удар ћенеза, который потащил ƒе —анктис. Ќо куда более опасным был выход Ћавесси один на один с ∆улио —ержио. ¬ этой дуэли победителем оказалс€ бразилец.

ќднако на 83-й минуте и он ничем не мог помочь команде, когда после прострела от  аннаваро с фланга  авани с метра протолкнул м€ч в ворота – 2:0.

"Ёль ћатадор" продолжает собирать скальпы. Ќесмотр€ на выдуманный пенальти, сегодн€ сильнее смотрелись именно гости и заслуженно победили. Ќаполи продолжает погоню за ћиланом, а –ома в испорченном настроении начнет подготовку к матчу с Ўахтером.

–ома - Ќаполи 0:2
√олы:  авани, 50, 83

–ома: ∆улио —ержио, –ози,  ассетти, ∆уан, –иизе, ѕерротта, ƒе –осси, “аддеи (ћенез, 46), —имплисио (√реко, 77), Ѕоррьелло, ¬учинич (“отти, 77)

Ќаполи: ƒе —анктис,  ампань€ро,  аннаваро, јроника, ћаджо, √аргано, ѕациенца, ƒоссена (÷унига, 59), ’амшик (…ебда, 74), Ћавесси,  авани (ћаскара, 85)

ѕредупреждени€: –ози, ∆уан, ƒе –осси, ѕерротта,  ассетти - Ћавесси, јроника, ƒоссена,  ампань€ро