Дубль Кавани приносит Наполи победу в Риме + ВИДЕО

2011 г., 12 февраля, 23:39
Во всех смыслах интереснейший поединок Ромы и Наполи украшал сегодняшний футбольный вечер в Италии. Даже отбросив любые турнирные расклады сам по себе матч был статусный, ведь встречались амбициозные команды.

На карту было поставлено если не все, то многое. Адзурри продолжают гонку за Миланом, который частенько стал терять очки и неаполитанцы уже дышат в спину лидеру. Волки уже слишком много проиграли, чтобы претендовать на скудетто, но в форме римляне сейчас отличной и задачу попадания в зону ЛЧ на следующий сезон никто не отменял.

Раскачивались команды долго. Длинные перепасовки в центре поля наблюдались минут десять. Затем стало интереснее, пошли моменты, вступили в игру вратари. Рубка получилась хорошая, все подкаты шли в кость, и вскоре на поле вспыхнули страсти и, соответственно, - желтые карточки.

По игре тайм первый был равный и интересный, футбол смотрелся. Начало же второй половины обескуражило всех поклонников Волков. Хамшик "нарисовал" пенальти, и за якобы фол Жуана рефери назначает в ворота римлян пенальти. Кавани подошел к мячу и безупречно пробил – 1:0.

Долго, ох как долго пыталась Рома сравнять счет. И моментов-то практически им не давали создавать гости. Заняв плотную оборону, команда Маццари перекрыла все варианты развития атак соперника и об эту стену постоянно лбом бились джаллоросси. Можно вспомнить удар Менеза, который потащил Де Санктис. Но куда более опасным был выход Лавесси один на один с Жулио Сержио. В этой дуэли победителем оказался бразилец.

Однако на 83-й минуте и он ничем не мог помочь команде, когда после прострела от Каннаваро с фланга Кавани с метра протолкнул мяч в ворота – 2:0.

"Эль Матадор" продолжает собирать скальпы. Несмотря на выдуманный пенальти, сегодня сильнее смотрелись именно гости и заслуженно победили. Наполи продолжает погоню за Миланом, а Рома в испорченном настроении начнет подготовку к матчу с Шахтером.

Рома - Наполи 0:2
Голы: Кавани, 50, 83

Рома: Жулио Сержио, Рози, Кассетти, Жуан, Риизе, Перротта, Де Росси, Таддеи (Менез, 46), Симплисио (Греко, 77), Боррьелло, Вучинич (Тотти, 77)

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Гаргано, Пациенца, Доссена (Цунига, 59), Хамшик (Йебда, 74), Лавесси, Кавани (Маскара, 85)

Предупреждения: Рози, Жуан, Де Росси, Перротта, Кассетти - Лавесси, Ароника, Доссена, Кампаньяро