убок јнглии. Ёвертон шокирует „елси + ¬»ƒ≈ќ

луб из Ћиверпул€ неверо€тным образом проходит лондонцев...
0
19 феврал€ '11 17:24
Ќа —тамфорд Ѕридж состо€лась переигровка 4 раунда кубка јнглии между „елси и Ёвертоном. Ќапомню, что перва€ встреча этих команд завершилась со счетом 1:1.

¬ этом матче јнчелотти не мог рассчитывать на своих звездных новичков – ƒавида Ћуиса и ‘ернандо “орреса – а потому изменений в составе —иних было не избежать. »спанца в основе заменил ƒидье ƒрогба. ћесто бразильца в центре защиты обороны Ѕранислав »ванович, а на правый фланг вышел ѕаулу ‘еррейра. “акже в основе по€вились ќби ћикель и —аломон  алу.

Ќесколько изменений сделал и ƒэвид ћойес. ¬место ƒжонни ’ейтинги, кошмара английских комментаторов - ƒини€ра Ѕил€летдинова, и ¬иктора јничебе вышли ‘ил ягелка, Ћеон ќсман и ƒжермейн Ѕэкфорд соответственно.

ѕервый тайм прошел при небольшом преимуществе „елси, хот€ гости активнее начали поединок. Ѕлиже к середине тайма у —иних по€вились несколько шансов, чтобы открыть счет. ¬ первом эпизоде подопечным решил помочь ‘ил ягелка, который послал м€ч в штангу собственных ворот после навеса Ћэмпарда. ƒобивание “ерри было неточным. ј через несколько минут ’овард парировал хороший удар ‘лорана ћалуда из пределов штрафной. —траж ворот »рисок выиграл и вторую дуэль у французского хавбека, которого на ударную позицию вывел ƒидье ƒрогба.

ј завершилась перва€ половина встречи желтой карточкой –амиреса. ‘ил ƒауд показал ее бразильцу €кобы за симул€цию в штрафной Ёвертона. ƒовольно спорное решение.

¬о второй половине игроки лондонского клуба продолжали играть активнее гостей, однако им никак не удавалось довести атаки до логического завершени€. » оп€ть у —иних было несколько моментов дл€ вз€ти€ ворот, но безошибочно действовал “им ’овард (как, например, на 65-й минуте, когда сначала перевел на угловой выстрел Ћэмпарда, после чего забрал м€ч в руки после удара »вановича). ј еще в нескольких эпизодах игроков лондонского клуба банально подводила точность (тот же Ћэмпард ближе к завершению основного времени перебросил не только вышедшего из ворот ’оварда, но и саму рамку).

ј что же Ёвертон? ” »рисок напрочь потер€лс€ Ѕэкфорд, от которого и об€зана была исходить угроза воротам „еха. ƒжермейн запомнилс€ лишь одним ударом, который пришелс€ мимо. Ќа 89-й минуте ‘еллаини все же забил гол после розыгрыша углового, однако м€ч был отменен по причине офсайда.

ƒостичь своего игрокам „елси удалось лишь в овертайме, а именно в первой половине оного. ќтличилс€ лучший игрок в этом матче – ‘рэнк Ћэмпард. ’авбек удачно сыграл в штрафной Ёвертона после прострела јнелька и не лучшего приема м€ча ƒидье ƒрогба.

¬се шло к логичной победе лондонцев, но с таким развитием событием не согласилс€ Ћейтон Ѕэйнс, сравн€в счет прекрасным ударом со штрафного за минуту до финального свистка!

“аким образом исход противосто€ни€ решилс€ в серии послематчевых пенальти, где фатальными стали промахи Ќикол€ јнелька и Ёшли  оула.

Ёвертон проходит дальше, отбира€ у „елси возможность завоевать  убок јнглии третий раз подр€д. “акже следует отметить, что ливерпульцы не проигрывают подопечным  арло јнчелотти уже п€ть матчей кр€ду!

—оперником »рисок в 1/16 финала станет –эдинг.

„елси - Ёвертон 1:1 (по пен. 3:4)
√олы: Ћэмпард, 104, Ѕэйнс, 119

„елси: „ех, ‘еррейра, »ванович, “ерри,  оул, –амирес, ћикель (Ёссьен, 46), Ћэмпард,  алу (∆ирков, 111), ƒрогба, ћалуда (јнелька, 91)

Ёвертон: ’овард, Ќевилл, ягелка, ƒистен, Ѕэйнс,  оулмэн, јртета, ‘еллаини, ќсман,  эхилл (Ѕил€летдинов, 70), Ѕекфорд (јничебе, 80)

ѕредупреждены: ћалуда, –амирес -  оулмэн, јртета

Ѕирмингем и —ток легко разделались с представител€ми низших дивизионов. ѕричем, сделали это с одинаковым счетом и без вс€кой интриги.

Ѕраммиз поизмывались над Ўеффилд ”энсдей, по сути решив все вопросы за менее чем первых 20 минут матча. —перва Ѕосежур открыл счет после паса Ѕойера, а затем ќба ћартинс забил свой дебютный гол за синих.

ќкончательно же добил —ов ƒэвид ћерфи. ≈динственна€ непри€тность дл€ команды ћаклиша - повредилс€ јлександр √леб, и теперь его участие в матче против јрсенала в финале  убка Ћиги под вопросом.

∆ертвой же —тока стал Ѕрайтон. √ончарам, чтобы забить два гола, потребовалось на п€ть минут больше, нежели Ѕирмингему. ѕервый гол можно назвать типично стоковским: аут ƒилэпа - высоченный  арью такому только рад. Ќу а затем ”олтерс и Ўоукросс добавили по голу и тем самым попрощались с южанами.