Успехи покачнувшихся грандов + ВИДЕО

2011 г., 27 февраля, 18:22
Последний раз Айнтрахт забивал гол 18 декабря в ворота дортмундской Боруссии. Тем же числом датирована последняя победа Орлов, а дальше просто сглаз какой-то наступил на Гекаса и компанию. Семь матчей и всего одно очко, это уже давным-давно не смешно. Франкфуртцы и сегодня на своем поле не смогли распечатать ворота заезжего Штутгарта. И это притом, что Швабы: 1) на неделе играли матч в Лиге Европы. 2) с 15-й минуты играли в меньшинстве. Это капитан гостей Дельпьер за грубую игру отправился отдыхать раньше всех. И если в первом тайме преимущество гостей было незначительным, то вторая половина полностью шла под диктовку Штутгарта. Впервые Коммерцбанк-арена была шокирована на 64-й минуте, после того как  Харник первым успел на добивание.

А через четыре минуты Хайнал выйдя на свидание с голкипером, легкого перебросил оного – 2:0, за гостями. Айнтрахт своей игрой произвел просто удручающее впечатление, и есть мысль, что вскоре франкфуртцы попадут в зону вылета. В то время как Штутгарт, скорее всего ее покинет, ведь участие в еврокубках для команды Лаббадии уже закончилось.

Айнтрахт - Штутгарт - 0:2
Голы: Харник, 64, Хайнал, 68

Закрывал программу тура матч именитого Вердера с Байером. Хотя Музыканты переживают далеко не лучшие свои времена (я бы даже сказал худшие), этот поединок привлек внимание многих. Аптекари, находящиеся в феноменальной форме,  в очередной раз показали, что они на голову выше очередного противника. Хозяева очень много старались, но ничего вразумительного так показать и не могли до поры до времени. Всего пару раз доводилось Адлеру вступать в игру, когда он спасал после ударов Боровски и вышедшего во втором тайме Арнаутовича. А Фармацевты спокойно и размеренно открыли счет в первом тайме. После углового Визе крайне неудачно сыграл на выходе, оставшись в полупозиции, а Дердийок перепрыгнул всех и с нескольких метров вколотил мяч в сетку – 1:0.

Второй тайм та же картина. Гости спокойно отбивались от редких атак Вердера, и при возможности остро атаковали. Так счет стал 2:0. Опять угловой, мяч заметался по штрафной, Дердийок откатил его капитану, и Рольфес спокойно с 10-ти метров пробил в противоход Визе. Забавно, что в концовке матча довольно случайно Вердеру удалось сократить счет и вернуть интригу. На эмоциях бременцы создают момент за моментом. Адлер тащит удар в упор от Писарро, Видаль психует в центре поля и получает вторую желтую карточку. Судьба поединка висела на тоненьком волосе и на характере команда Шаафа сравнивает счет. Подача Ханта с правого фланга, Прёдль оторвался от защитников и головой с шести метров вколотил мяч в сетку – 2:2! Музыканты спасаются на последних минутах, а Байер отпускает Дортмунд еще дальше.

Вердер - Байер - 2:2
Голы: Кисслинг, 83 (автогол), Предль, 90 - Дердийок, 42, Рольфес, 67