Милан показывает чемпионскую игру

2011 г., 28 февраля, 23:43
Закрутившаяся интрига в Серии А сегодня могла получить новый виток. Лидер - Милан, принимал амбициозный Наполи на своем поле. Неаполитанцы, показывающие отличный футбол в последних матчах, отставали от россонери всего на три очка. Пристально следили за поединком на Сан-Сиро и все поклонники Интера. Да что мелочиться, вся Европа смотрела один из ключевых поединков на Апеннинах.

Забегая наперед, отмечу, что адзурри ожиданий не оправдали. Гостям так и не удалось дать бой именитому сопернику так, как это позавчера сделала Боруссия в логове Баварии.

Милан с первых минут захватил инициативу, но ходил вперед несмело, опасаясь противника. Постепенно команда Аллегри нагнетала обстановку и вот уже возникает момент у ван Боммеля, но его удар блокируют защитники гостей. Последние минут десять тайма прошли под явную диктовку Милана, но открыть счет в первом тайме хозяева не сумели. Наполи? В первом тайме подопечные Маццари ничем особо и не запомнились.

Очень бледно смотрелись гости и во второй половине встречи. Стартовый штурм Милана принес свои плоды, когда хозяева заработали пенальти - Ароника сыграл рукой. Приговор уверенно реализовал Ибрахимович – 1:0.

Партенопеи абсолютно не понимали, как им играть дальше по такой ситуации. Россонери же полностью контролировали игру и заслуженно забили второй мяч, когда Пато классным пасом нашел вышедшего на замену Боатенга – 2:0.

А спустя пару минут бразилец в одиночку сделал третий мяч, отправив сферу в обвод защитников и Де Санктиса из-за пределов штрафной – 3:0, безоговорочная победа Милана!

Наполи не смог оправдать возложенных на надежд и без сопротивления сдался на милость хозяев. Милан отрывается от Интера...

Голы матча смотрите ЗДЕСЬ

Милан - Наполи - 3:0
Голы: Ибрахимович, 49 (с пенальти), Боатенг, 77, Пато, 79


Милан: Аббьяти, Абате (Оддо, 81), Неста, Тиаго Силва, Янкуловски (Эмануэльсон, 72), Гаттузо, ван Боммель, Фламини, Робиньо (Боатенг, 63), Ибрахимович, Пато

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Пациенца, Гаргано (Йебда, 84), Доссена, Маскара (Цунига, 65), Хамшик, Кавани

Предупреждены: Пато - Ароника, Гаргано

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK