К.Туре грозит два года дисквалификации

2011 г., 4 марта, 09:43
Напомним, в четверг в пробе А Коло Туре были обнаружены запрещенные вещества. Ман.Сити тут же объявил об отстранении ивуарийца от матчей команды, что вскоре было поддержано и ФА.

Насколько долго продлится дисквалификация Туре, и будет ли он признан виновным в употреблении допинга, зависит от того, какое вещество попало в его организм. Следствию также предстоит выяснить каким образом оно оказалось в пробе Туре, а также рассмотреть любые смягчающие обстоятельства.

Согласно кодексу Мирового антидопингового агенства, обнаруженное в анализах Туре вещество попадает под категорию таких, попадание которых в организм может быть и не связано с допингом. С одной стороны, оно может оказаться в нем с целью улучшения физической формы, однако с другой - просто быть частью пищевых добавок или лекарств, употребление которых не запрещается.

Однако даже если Туре удастся доказать, что он ненамеренно принял вещество, и не имел намерения улучшить свои силовые характеристики, наказание для него может оказаться максимальным. Его нормы варьируются от простого предупреждения до двухлетней дисквалификации.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK