—егодн€ матчем Ѕорусси€ ƒ -  ельн началс€ 25-й тур немецкой Ѕундеслиги.
11520
4 ћарта 2011, 23:20 Ч
ƒаже героизм –ензинга не спас  ельн, AP
Ћидер и без п€ти минут чемпион на своем поле принимал  ельн.  озлы в последнее врем€ начали показывать довольно неплохой футбол и обыграть эту команду стало не так-то и просто. ¬ последних четырех поединках команда Ўеффера положила на лопатки ћайнц, Ѕаварию и ‘райбург, что само по себе внушает уважение.

»менно этим вот уважением и можно объ€снить то, что первые минут двадцать “игр€та провели спокойно и –ензингу в игру вступать особо не доводилось. Ќо затем... √етце, Ѕарриос, —антана, —уботич – все об€заны были забивать, однако голкипер гостей поймал кураж и тащил все, что шло в рамку ворот. » лишь перед самым перерывом колоссальное давление желто-черных дало результат. Ћевандовски получил м€ч на линии штрафной, тут же касанием сбросил себе на ход и с носка пробил точно в дальний угол – 1:0. ¬от так команда  лоппа сумела уйти на отдых, вед€ в счете.

ѕосле перерыва сценарий игры не изменилс€. ’от€  озлы в кои-то веки начали создавать угрозы воротам Ѕоруссии. “ак, Ќовакович на 57-й минуте вывалилс€ тет-а-тет с ¬айденфеллером, но пробил не только мимо вратар€, но и мимо ворот. Ётот момент был лишь вспышкой на фоне тотальных атак ƒортмунда, которые с горем пополам сдерживал –ензинг. “о экс-кипер Ѕаварии тащит удар Ћевандовски уже в пустые ворота, то пот€нет удар —уботича. ј когда и он был бессилен, спасала перекладина, как после выстрела Ѕарриоса. ѕланка спасла  озлов и после удара Ўахина.

¬ общем, было жарко - не то слово! ¬ итоге Ѕорусси€ больше не забила, хот€ должна была. Ќу и не суть важно. ƒаже за минимальную победу дают три очка, а это дл€  лоппа и его команды – самое главное. ќчередной шаг к —алатнице Ѕоруссией сделан.