Боруссию не остановить + ВИДЕО

2011 г., 4 марта, 23:21
Лидер и без пяти минут чемпион на своем поле принимал Кельн. Козлы в последнее время начали показывать довольно неплохой футбол и обыграть эту команду стало не так-то и просто. В последних четырех поединках команда Шеффера положила на лопатки Майнц, Баварию и Фрайбург, что само по себе внушает уважение.

Именно этим вот уважением и можно объяснить то, что первые минут двадцать Тигрята провели спокойно и Рензингу в игру вступать особо не доводилось. Но затем... Гетце, Барриос, Сантана, Суботич – все обязаны были забивать, однако голкипер гостей поймал кураж и тащил все, что шло в рамку ворот. И лишь перед самым перерывом колоссальное давление желто-черных дало результат. Левандовски получил мяч на линии штрафной, тут же касанием сбросил себе на ход и с носка пробил точно в дальний угол – 1:0. Вот так команда Клоппа сумела уйти на отдых, ведя в счете.

После перерыва сценарий игры не изменился. Хотя Козлы в кои-то веки начали создавать угрозы воротам Боруссии. Так, Новакович на 57-й минуте вывалился тет-а-тет с Вайденфеллером, но пробил не только мимо вратаря, но и мимо ворот. Этот момент был лишь вспышкой на фоне тотальных атак Дортмунда, которые с горем пополам сдерживал Рензинг. То экс-кипер Баварии тащит удар Левандовски уже в пустые ворота, то потянет удар Суботича. А когда и он был бессилен, спасала перекладина, как после выстрела Барриоса. Планка спасла Козлов и после удара Шахина.

В общем, было жарко - не то слово! В итоге Боруссия больше не забила, хотя должна была. Ну и не суть важно. Даже за минимальную победу дают три очка, а это для Клоппа и его команды – самое главное. Очередной шаг к Салатнице Боруссией сделан.