√аттузо огорчает ёвентус + ¬»ƒ≈ќ

ѕервый гол –ино за последние три года принес ћилану победу над принципиальным соперником.
0
5 марта '11 23:37
Reuters
Reuters
“о, что у ёвентуса плохи дела, стало €сно еще в €нваре. ’рома€ на обе ноги —тара€ —иньора то и дело огорчала своих тифози. Ќо победы над  аль€ри, а еще в большей степени виктори€ в матче с »нтером, казалось бы, вернули бь€нконери в игру.  азалось бы.

—егодн€шнее домашнее поражение от ћилана стало третьим подр€д дл€ ёвентуса, и тренерское кресло под ƒель Ќери шатаетс€ не на шутку.

ј вот россонери уверенно идут к скудетто. ”веренно - это, конечно, громко сказано, но на фоне остальных конкурентов это действительно так. ¬ частности, ближайший преследователь, Ќаполи, был просто уничтожен в прошлом туре. », кстати, победа над ёве стала четвертой подр€д дл€ команды јллегри. ѕочувствуйте разницу, что называетс€.

”же на второй минуте »брахимович имел неплохой шанс открыть счет в матче. Ќо его удар с пары метров улетел на трибуны. “ак же как и после удара  ассано, в середине тайма. Ёто, пожалуй, два самых опасных момента в первой половине встречи. »гра шла практически без ударов, с обилием борьбы в центре пол€.

ѕосле перерыва на поле у ћилана по€вилс€ –обиньо. ѕо€вились и очередные моменты у ворот Ѕуффона. “о ƒжиджи выручит команду после дальнего выстрела »бры, то - после удара –обиньо. ј что ёве? ѕока на поле не было ƒель ѕьеро, лидерскую ношу пыталс€ нести  расич. ћилош был очень активен, зачастую атаки хоз€ев строились через него, но до моментов дело доходило чрезвычайно редко.

«ато у ћилана дела пошли вскоре вообще отлично. ќчередной заброс на »брахимовича. √ромадный швед взлетел над землЄй и сделал классную скидку грудью. ѕас подхватил —илва и переправил на √аттузо, а капитан гостей кор€вым ударом переиграл голкипера – 1:0.

ёве ответить не смог. » даже, по правде говор€, не мог, показыва€ полную импотенцию в атаке на прот€жении всего матча.

“уринцы вполне реально могут не попасть в ≈вропу в следующем сезоне, хот€ если задуматьс€... ј зачем им та Ћига ≈вропы? „тобы оп€ть как всегда?

ёвентус - ћилан - 0:1
√ол: √аттузо, 68

ёвентус: Ѕуффон, —оренсен, Ѕарцальи,  ьеллини, “раоре (Ѕонуччи, 84),  расич, ‘елипе ћело, ћаркизио, ћартинес, “они (яквинта, 63), ћатри (ƒель ѕьеро, 80)

ћилан: јббь€ти, јбате, Ќеста, “иаго —илва, янкуловски, ¬ан Ѕоммель, √аттузо, ‘ламини, Ѕоатенг (–обиньо, 46),  ассано («еедорф, 71), »брахимович