—егодн€ в »талии продолжаютс€ матчи 28-го тура —ерии ј.
0
6 марта '11 18:02
—амуэль Ёто'ќ, ј–
ѕокуражилс€ в домашнем матче »нтер.

Ќерадзурри просто уничтожили ƒженоа, хот€ после первого тайма хоз€ева проигрывали в счете.  онко развернул хорошую контратаку и вывел ѕаласио практически один на один с —езаром. ‘орвард не сплоховал и пробил в дальний угол – 1:0.

Ќо после перерыва »нтер заиграл так, словно скушал полкило допинга. ќсобенно это касаетс€ Ёто’ќ.  амерунец аки ћесси в Ѕарсе взвалил на себ€ брем€ лидерства и повел за собой партнеров. —пуст€ п€ть минут после перерыва ћайкон делает фирменное подключение к атаке и его прострел в касание замыкает ѕаццини – 1:1. ≈ще минута проходит, и счет уже 2:1 - аплодируем —амми.

јфриканец и третий гол вскоре забивает, подкараулив ошибку ћесто. ќх, что творилось с обороной ƒженоа! √ости просто поплыли, а нерадзурри продолжали терзать противника. —нова —амми выводит —найдера один на один, а голландец не жадничает и отдает под удар свободному ѕандеву.

”спел и Ќагатомо отличитьс€, записав свой первый гол в футболке черно-синих. √ол Ѕоселли на последних минутах уже никому не нужен был и не интересен.

оманда Ћеонардо просто растоптала √рифонов и продолжила погоню за ћиланом.

акие были шансы у Ѕари перед выездом к ”динезе? ƒаже меньше, чем минимальные. ¬се мы прекрасно знаем, в какой сейчас форме «ебры, и в какой форме их сегодн€шний соперник.

“ем не менее, очень долгое врем€ хоз€ева не могли распечатать ворота апулийцев. Ѕыть может, сказывалось то, что в прошлом туре фриульцы отгрузили на выезде ѕалермо семь м€чей, и обычно после таких вот голевых феерий следующие матчи даютс€ с трудом. “ак и получилось.

≈динственный гол в матче забил ƒи Ќатале с пенальти, когда до финального свистка оставалось п€тнадцать минут. “ото записал на свой счет 22-й гол в текущем чемпионате и уверенно держит первое место в ранге бомбардиров.

ƒл€ Ѕари уже все давно €сно. “еоретические шансы у команды ћути есть, но только теоретические. ј ”динезе уже в зоне Ћ„ - вот такой спурт выдали фриульцы после Ќового года.

«ахватывающий матч получилс€ в Ѕолонье. ƒве довольно-таки неплохие команды встретились в очном противосто€нии и показали качественный футбол. –ечь идет о  аль€ри и, собственно, Ѕолонье.

ѕервыми счет открыли хоз€ева, и сделал это, естественно, ƒи ¬айо. ”даром с одиннадцати метров ћарко реализовал пенальти и вывел эмиль€нцев вперед.

Ќо во втором тайме команда ƒонадони не только отыгралась, но и вышла вперед.  оссу счет сравн€л, а за семь минут до финального свистка после передачи Ћаццари отличилс€ –агацу. » когда казалось, что островит€не увезут желанные три очка, на четвертой компенсированной минуте –амирес спас ничью дл€ хоз€ев.

» если смотреть на вещи объективно, такой итог справедлив. Ќи одна из команд не заслуживала поражени€ сегодн€.

‘иорентина в матче с  атаньей просто не имела права на другой результат. ¬о-первых, домашн€€ игра. ¬о-вторых, - против одного из аутсайдеров. ¬-третьих, в прошлом туре флорентийцы умудрились потер€ть очки в матче с Ѕари, и теперь перед родными болельщиками надо было искупить вину.

Ќо —лоны дали бой своему сопернику, и пусть ¬ас не вводит в заблуждение итоговый счет. ћоментов у обоих ворот было равное количество, вот только реализаци€ их намного выше оказалась у ‘иалок. ќно и неудивительно, ведь у —имеоне нет в составе игроков класса ћуту или ƒжиллардино.

ак раз эта парочка и сделала игру. јдриан выстрелил дублем еще в первом тайме, заставив за три минуты дважды капитулировать јндухара. ј ƒжилла отличилс€ во втором тайме после паса ћонтоливо – 3:0.

—лоны очень старались, но сегодн€ был не их день. ¬ следующем туре  атань€ дома примет —амп.

¬ ¬ероне поединок между местным  ьево и ѕармой победител€ не определил. ќба коллектива рискуют завалитьс€ вниз в зону вылета (особенно это касаетс€ пармезанцев), и в последних матчах очки дл€ этих команд очень ценны.

Ќо в том-то и дело, что и те, и другие наход€тс€ в ужасной форме. ѕ€ть матчей кр€ду не знают вкуса побед ни  ьево, ни ѕарма. —егодн€ к победе были ближе Ћетающие ќслики. ќсобенно это касаетс€ последних минут матча, когда оставшиес€ в меньшинстве  рестоносцы из последних сил держали оборону.

ѕодвел своих ѕалетта, получив второй «горчичник» на 74-й минуте. Ќо гости отбились и, так же как и в первом круге, забитых м€чей в матче между этими командами зрители так и не увидели.