¬ »талии сегодн€ попул€рен счет 1:0.
11440
13 ћарта 2011, 17:55 Ч
ј–
¬ »талии состо€лось –имское ƒерби. —обытие отнюдь не р€довое, тем более что кроме традиционного накала, сопутствующего этому дерби, исход поединка должен был про€снить и ситуацию в турнирной таблице. ќбе команды желали поставить подножки своему главному врагу, и победителем в этой схватке стали хоз€ева.

–ома, получив смачную пощечину от Ўахтера в Ћиге чемпионов, обыграла Ћацио усили€ми “отти. „еско отсутствовал в выездной игре в ƒонецке и сегодн€ был полон сил и энергии дважды огорчил ћуслеру.

≈ще в первом тайме ¬олки играли намного лучше Ћацио, а во второй половине игровое преимущество материализовалось в забитые м€чи. —начала "»мператор" на силу решил исполнить штрафной и вместе со стенкой прошил голкипера – 1:0.

” ќрлов, которые ничего не могли поделать с джалоросси, сдали нервы, и –аду заработал красную за глупейший фол. „ерез пару минут вслед за румыном отправилс€ Ћедесма, сфолив в своей штрафной. ”дар с "точки" от капитана - 2:0.

–ома отрываетс€ от ёвентуса, и не пускает Ћацио в зону Ћиги чемпионов.  то же запрыгнет на подножку уход€щего из »талии поезда под названием Ћ„?

–ома
- Ћацио - 2:0
√олы: “отти, 70, 90

–ома: ƒони, Ѕурдиссо, ћексес, ∆уан, –иизе, ѕисарро, ƒе –осси, ћенез (“аддеи, 57), ѕерротта, ¬учинич (—имплисио, 83), “отти ( астеллини, 90+4)

Ћацио: ћуслера, Ћихтштайнер, Ѕь€ва, —тендардо, –аду, Ћедесма, ћатузалем, —кулли, Ёрнанес (Ѕрокки, 84), —арате ( озак, 75), ‘локкари (ћаури, 75)

ѕредупреждены: ¬учинич, ƒе –осси, ѕисарро, “отти - Ћихтштайнер,

”далены: –аду, 88, Ћедесма, 90+2

ј вот кто там вполне может оказатьс€ - так это ”динезе. ‘риульцы совершенно спокойно и в присущем им стиле разобрались с  аль€ри на выезде - 4:0.

ќстровит€не держались практически весь тайм, но за последние п€ть минут дважды пропустили. ќсобенно хорошо получилс€ гол јлексиса —анчеса, который подхватил сферу на своей половине пол€ и, обыгрыва€ соперников на своем пути, добралс€ до вратар€, обыграл и его, после чего вкатил в пустые ворота. «а чилийцем уже плачут большие клубы.

ѕосле перерыва довершил погром хоз€ев несменный ƒи Ќатале, оформив дубль (уже 24 гола в общем зачете бомбардиров).

”динезе просто сметает всех на своем пути! ‘риульцы уже третьи!

аль€ри - ”динезе - 0:4
√олы: Ѕенатиа, 43, —анчес, 44, ƒи Ќатале, 48, 54

аль€ри: јгацци, ѕерико,  анини, јстори, јгостини,  онти, Ќайнгголан, Ћаццари (Ћанер, 85),  оссу, –агатцу (ћиссироли, 56), јквафреска

”динезе: ’анданович, Ѕенатиа, —апата, ƒомицци, »сла, ѕинци, »нлер, јсамоа, јрмеро (ѕаскуалэ, 71), —анчес (јбди, 81), ƒи Ќатале (ƒенис, 84)

ѕредупреждены:  онти, јстори,  оссу

јльберто  авазин, прин€вший —ампу перед матчем с  атаньей, свой дебют провалил. √енуэзцы уступили своему конкуренту в борьбе за выживание и ухудшили и без того ужасную ситуацию.

ѕодвел гостей “иссоне, который к 23-й минуте успел заработать две желтых карточки. ¬ итоге гости окопались вокруг своих ворот и держали глухую оборону. ƒолгое врем€ эта тактика работала, пока на 75-й минуте не сотворил шедевр Ћама. ѕомните гол –оббена на ќлд “раффорд? „то-то похоже не то, но с другого фланга и в другой угол влепил после углового этот аргентинец. Ўансов отыгратьс€ у гостей не было.

—лоны обход€т —ампу и отталкиваютс€ от зоны вылета. Ќадолго ли?

атань€ - —ампдори€ - 1:0
√ол: Ћлама, 75

¬торую подр€д победу одерживает ‘иорентина. Ќа этот раз жертвой ‘иалок стал  ьево. ќслики вообще в последних матчах не впечатл€ют, но сегодн€ хоз€ева играли довольно неплохо.

” веронцев было несколько отличных моментов, чтобы огорчить Ѕоруца, но пол€к сегодн€ был великолепен. «ато гости один из своих шансов реализовали. Ёто ¬аргас со штрафного пробил в ближний угол, а голкипер к такому варианту развити€ событий оказалс€ не готов.

≈сть выездна€ победа дл€ флорентийцев! ¬ следующем туре —куадра ¬иола на своем поле будет принимать –ому. ≈сли во ‘лоренции еще мечтают о еврокубках, то ¬олков просто необходимо обыгрывать.

ьево - ‘иорентина - 0:1
√ол: ¬аргас, 48

ѕалермо продолжает "лететь" всем подр€д. ”же п€тое подр€д поражение сицилийцев, и хот€ дл€  осми это всего лишь втора€ игра, зна€ президента ѕалермо, уже можно опасатьс€ за судьбу алленаторе.

ќборона гостей не поддаетс€ никакой разумной критике. „удо, что в ворота —иригу влетел всего один забитый м€ч.

√рифоны переиграли гостей по всем стать€м и заслуженно добыли три очка. ≈динственный м€ч во встрече провел ‘лоро ‘лорес во втором тайме. јнтонио просто оказалс€ в нужном месте в нужное врем€. Ќе сказать, что ќрлы играли просто ужасно, нет, напротив - они чаще оппонента контролировали м€ч, но при его потере развертывались контратаки ƒженоа, которые приводили к просто панике защитников гостей.

ƒженоа - ѕалермо - 1:0
√ол: ‘лорес, 77

¬ матче между Ћечче и Ѕолоньей победили гости. » тоже с минимальным счетом. ’от€ игра шла на равных, и отдать кому-то €вное преимущество было проблематично.

“ри очка, безусловно, важнее было добыть именно  етчупс, но, скорее всего, именно эта мысль и не давала особенно раскрепоститьс€ хоз€евам. ¬ то врем€ как россоблу играли налегке, и еще в первом тайме гости вышли вперед. ѕрострел на ƒи ¬айо с фланга, м€ч отскакивает к –амиресу, и тот с острого угла пробивает –осати.

ак и в первом круге, желто-гор€чие так и не сумели забить хот€ бы гол  в ворота Ѕолоньи.

Ћечче - Ѕолонь€ - 0:1
√олы: –амирес, 33